Правовая игра

В рамках тематической недели «День Конституции» для 6 кл, 9-а и 9-б кл в библиотеке была проведена правовая игра «Основной Закон нашей жизни». В начале игры Ирина Леонидовна провела с учащимися беседу, в ходе которой ответили на такие вопросы: - Что такое законы? Для чего человеку нужна Конституция? Что записано в Конституции? Какие права и обязанности есть у граждан России? Для закрепления материала Ирина Леонидовна провела несколько игровых моментов «Закончи предложение», «Нет прав без обязанностей», где один воспитанник называл права, а другой обязанности.
Затем учащиеся попытались разобраться в предложенных жизненных ситуациях во время конкурса «В жизни всё случается», в конкурсе «Ищи слова» учащиеся с помощью толковых словарей находили существенные признаки, составляющие содержание таких понятий как мораль, право, гражданин, закон и другие.
Активными участниками в ходе игры были: Куля А.(6 кл), Кашин А. (6 кл), Ветошкин А. (9-б кл), Салий А. (9-б кл), Каландия А. (9-а кл), Желтухин С. (9-а кл).
Создано 17.12.2015
Новости
СМИ о школе
Воспитанники - хорошисты, активисты
Важные ссылки
- Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
- Единое окно доступа к образовательным ресурсам
- Министерство просвещения Российской Федерации
- Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
- Федеральный портал «Российское образование»
- Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов







