Наш долг – Отчизну защищать!

23 января в специальной школе Краснодарского края прошла торжественная линейка, посвященные открытию года и месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, который в этом году проводится под девизом «Наш долг – Отчизну защищать!».

С первого дня открытия года патриотической работы все воспитанники участвуют в мероприятиях с георгиевской лентой на груди. Также было и на торжественном открытии. Все дети нашей школы подготовились к мероприятию с ответственностью и патриотическими чувствами. В начале линейки директор школы Н.А. Лысенков напомнил детям о значимости патриотической работы и проведения ежегодного месячника, о ценности сохранения исторической памяти о подвигах и заслугах наших соотечественников в годы войны. Также Николай Анатольевич пожелал ребятам успехов во всех запланированных мероприятиях, в которых им предстоит принять участие в этом году. В торжественном подъеме флагов Российской Федерации и Краснодарского края приняли участие воспитанники школьного военно-патриотического клуба «Арсенал».

В рамках торжественной линейки ведущие Персиянова Алина и Проскурнин Дмитрий напомнили воспитанникам о значимости военно-патриотической работы с молодежью, и о том, какие великие испытания пришлось прожить русской, советской и российской армии за годы военной истории государства. Внимание также было уделено Специальной военной операции России на Украине. Чтецы выступили с патриотическими стихотворениями «Быть патриотом…Что это значит?», «Не ради почестей и славы» и «Гордимся мы нашей великой страною».

Традиционно в день открытия года и месячника патриотической работы директор школы Николай Анатольевич зажег «Свечу Памяти» - это вечный огонь школы в память о каждом историческом событии, о героях былых времен и современных. Завершением мероприятия стала минута молчания в память о тех, кто погиб на полях сражений во время исполнения военного долга.

После тожественного мероприятия участники школьного военно-патриотического клуба «Арсенал» возложили венок к Бюсту кавалера «Ордена Славы» Кузнецова Ивана Филипповича, расположенном на территории учреждения.

Создано 24.01.2023

Новости

СМИ о школе

10 лет в родной гавани

22.03.2024
10 лет в родной гаваниВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №12 от 21.023.2024 г. 

Творить и побеждать

22.03.2024
Творить и побеждатьВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №11 от 14.023.2024 г. 

Вести Спецшколы

22.03.2024
Вести СпецшколыВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №8 от 22.02.2024 г. 

Классные часы и Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужестваВ целях формирования гражданско-патриотической позиции учащихся, воспитания любви к истории...

Урок памяти «Блокадный хлеб»

Урок памяти «Блокадный хлеб»27 января в школе были проведены уроки памяти в рамках...

Мы за мир на всей планете!

Мы за мир на всей планете!18 января в школе были проведены классные часы на тему:...