Все краски мира для тебя!

Под таким названием в спецшколе станицы Переясловской были проведены праздничные мероприятия, посвященные Дню матери. В честь самого светлого осеннего праздника наши воспитанники приняли участие в праздничном концерте и получили возможность пообщаться с самыми близкими мамами, бабушками и сестрами во время онлайн-встречи.

 День встречи с родственниками для воспитанников был организован при поддержке комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Краснодарского края, министерства труда и социального развития Краснодарского края, министерства образования науки и молодежной политики Краснодарского края. В онлайн-конференции приняли участие 32 муниципалитета региона, в которых проживают воспитанники нашего учреждения. На открытии видеоконференции для участников праздника выступила начальник отдела организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Панченко Раиса Андреевна, начальник отдела воспитания и дополнительного образования министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Аршинник Елена Ивановна. Также с поздравлениями ко всем участникам онлайн-встречи обратился директор спецшколы Лысенков Николай Анатольевич.

После чего, для родственников воспитанников спецшколы, был показан праздничный фильм с поздравлениями детей «Все краски мира для тебя, мама». В рамках программы прозвучали трогательные стихотворения и добрые песни в исполнении детей «Мама, как ты необыкновенна», «Песенка для мамы», «Ах какая осень» и «Милая мама». Школьный танцевальный коллектив «Шанс» выступил с яркими хореографическими номерами «Танец молдавских юношей» и «Русский танец».

После праздничного концерта состоялась долгожданная видео-встреча детей со своими близкими. Это был очень трогательный момент, на котором было трудно сдержать слезы всем участникам Дня свидания с родными. Дети были искренне рады видеть своих любимых мам, бабушек и сестер, признавались им в своих чувствах и говорили о том, как они по ним скучают и ждут встречи.

Создано 25.11.2022

Новости

СМИ о школе

10 лет в родной гавани

22.03.2024
10 лет в родной гаваниВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №12 от 21.023.2024 г. 

Творить и побеждать

22.03.2024
Творить и побеждатьВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №11 от 14.023.2024 г. 

Вести Спецшколы

22.03.2024
Вести СпецшколыВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №8 от 22.02.2024 г. 

Классные часы и Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужестваВ целях формирования гражданско-патриотической позиции учащихся, воспитания любви к истории...

Урок памяти «Блокадный хлеб»

Урок памяти «Блокадный хлеб»27 января в школе были проведены уроки памяти в рамках...

Мы за мир на всей планете!

Мы за мир на всей планете!18 января в школе были проведены классные часы на тему:...