Семья – начало всех начал

Сегодня на плацу школы состоялась информационно-игровая программа «Семья – начало всех начал», посвященная Всероссийскому Дню семьи, любви и верности, которую провели специалисты библиотеки СДК «Переясловский» Зима Наталья Анатольевна и Сысолятина Елена Петровна.

Сотрудники Переясловской билетики частые гости нашей школы и всегда проводят очень интересные развлекательные мероприятия. И сегодняшняя встреча не стала исключением. Для мальчишек и девчонок была организована хорошая программа, в рамках которой дети познакомились с историей праздника в России, о том, кто такие Святые Пётр и Феврония. Историю жизни Петра и Февронии всем участникам программы рассказал наш воспитанник Адодин Максим.  На мероприятии детям также напомнили о том, что символом праздника является цветок ромашка. Помимо информационной части для обучающихся была проведена интересная игра, которая включала в себя семейную викторину, командную веселую эстафету и мастер-класс по созданию семейного древа. Некоторые ребята разгадывали ребусы, складывали пословицы и поговорки о семье. Итогом проделанной работы стало задание по изготовлению бумажных самолётиков на крыле, которого каждый участник должен был написать пожелание и выпустить в небо. Дети с большим удовольствием выполнили это задание и поблагодарили гостей за интересное время препровождения.

Создано 07.07.2022

Новости

СМИ о школе

10 лет в родной гавани

22.03.2024
10 лет в родной гаваниВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №12 от 21.023.2024 г. 

Творить и побеждать

22.03.2024
Творить и побеждатьВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №11 от 14.023.2024 г. 

Вести Спецшколы

22.03.2024
Вести СпецшколыВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №8 от 22.02.2024 г. 

Классные часы и Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужестваВ целях формирования гражданско-патриотической позиции учащихся, воспитания любви к истории...

Урок памяти «Блокадный хлеб»

Урок памяти «Блокадный хлеб»27 января в школе были проведены уроки памяти в рамках...

Мы за мир на всей планете!

Мы за мир на всей планете!18 января в школе были проведены классные часы на тему:...