Чернобыль – трагедия и предупреждение
В честь Дня памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах для воспитанников было праведно памятное мероприятие «Чернобыль: трагедия, подвиг, предупреждение» с целью воспитания у обучающихся чувств толерантности, сострадания, уважения к памяти о тех, кто являлся ликвидатором аварии на Чернобыльской АЭС.
Мероприятие было проведено на территории «Аллеи Чернобыльцам» станицы Брюховецкой. Участникам рассказали о страшных событиях 26 апреля 1986 года, когда произошла авария на Чернобыльской АЭС, о тяжелых последствиях трагедии и о том, как пострадали сотрудники станции, пожарные и участники ликвидации последствий аварии от полученного излучения. Особое внимание было уделено значимости экологической трагедии на примере аварии Чернобыльской атомной электростанции.
На мероприятие был приглашен участник ликвидации последствий радиационной аварии на Чернобыльской АЭС Ходаковский Алексей Васильевич, который рассказал ребятам о том, как ликвидировали последствия аварии, проводили дезактивацию, какие были последствия для населения и окружающей среды. После беседы участники встречи отправились к памятнику ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС, установленному в парке имени Ю. Гагарина, где ребята возложили к мемориалу цветы и почтили минутой молчания память всех погибших в результате трагедии.
Создано 27.04.2022
Новости
СМИ о школе
Воспитанники - хорошисты, активисты
Важные ссылки
- Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
- Единое окно доступа к образовательным ресурсам
- Министерство просвещения Российской Федерации
- Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
- Федеральный портал «Российское образование»
- Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов