Долгожданная сирень Победы
8 мая в актовом зале Спецшколы прошла концертная программа с выступлением агитбригады сотрудников и учащихся образовательного учреждения под названием «Долгожданная сирень Победы», посвященная 70-летию Великой Победы во второй мировой войне.
В рамках программы было подготовлено караоке для исполнения воспитанниками песен военных лет: «Синий платочек», «Смуглянка», «Как забыть весенний этот день», «На безымянной высоте», «Гимн Победы». Также в программе выступил воспитанник Эдуард Бусько, исполнив песни «Боевые ордена» и «Фронтовые письма». Завершающей изюминкой программы стало выступление агитбригады Спецшколы в которой приняли участие педагоги и воспитанники. В агитбригаде руководитель и автор, педагог дополнительного образования школы А.Е. Махортова постаралась отобразить краткую хронологию периода Великой Отечественной войны. За 20 минут выступления артисты показали зрителям ужас начала войны, боль утрат и «фейерверк» человеческих эмоций, которые пережили герои агитбригады от начала до торжественного финального крика – «С Днем Победы!».
В этот торжественный и праздничный день в гости к воспитанникам приехал ветеран Великой Отечественной войны Николай Никитович Никифоров, который рассказал детям о своей истории о том, как узнал о начале войны, как участвовал в боях и как его вытащили из «лап» смерти медсестры после пулевого ранения в грудь.
В завершение праздника воспитанники и почетный гость вместе с директором школы посадили в сиреневой Аллеи Победы школы еще один куст сирени.
Создано 08.05.2015
Новости
СМИ о школе
Воспитанники - хорошисты, активисты
Важные ссылки
- Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
- Единое окно доступа к образовательным ресурсам
- Министерство просвещения Российской Федерации
- Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
- Федеральный портал «Российское образование»
- Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов







