Воспитанники посетили театр
Воспитанники школы посетили государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края «Театр Защитника Отечества». Вниманию участников культурного мероприятия были представлены 2 спектакля «Судьбы Героев» и «Ночные ведьмы».
Спектакль-квест «Судьбы Героев» построен в форме информационно насыщенного биографическими фактами, увлекательного знакомства зрителей с историей военной славы Кубани. Своей новой постановкой Театр Защитника Отечества призывает зрителей свято чтить память героев и быть в своих словах и поступках быть достойными великих предков.
Спектакль-комикс «Ночные ведьмы» создан коллективом театра совместно с драматургом Светланой Баженовой по мотивам реальных событий и воспоминаниям очевидцев о 46-ом гвардейском женском Таманском авиаполке. В сюжет добавлены мотивы русских народных легенд. В спектакле использованы современные мультимедийные технологии и уникальная графика для проекций. Спектакль «Ночные ведьмы» несет в себе настоящий заряд добра и призыв верить в собственные силы. Именно так строилась Великая победа нашего народа – на дружбе, самоотверженности и единении.
Воспитанникам очень понравились спектакли, после завершения просмотра они вручили главному режиссеру театра Александру Николаеву поделки из искусственного мрамора сделанные своими руками, а он в ответном слове поблагодарил ребят и поздравил с наступающим Новым годом.
Создано 10.01.2022
Новости
СМИ о школе
Воспитанники - хорошисты, активисты
Важные ссылки
- Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
- Единое окно доступа к образовательным ресурсам
- Министерство просвещения Российской Федерации
- Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
- Федеральный портал «Российское образование»
- Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов