Будь готов к защите Отечества!
Воспитанников Спецшколы посетила Людмилы Белорусс - известная поэтесса, композитор, музыкант и автор таких книг как: «Когда была война», «Со своей колокольни», «Струны души моей», «Река памяти», а самое главное ветеран педагогического труда нашей школы.
Стоит отметить, что Людмила Ивановна – долгожданный гость для воспитанников, она часто посещает детей с концертами на общешкольных мероприятиях, ее выступления всегда яркие, трогательные, интересные, а самое главное затрагиваю актуальные проблемы современности. В творчестве Людмила Ивановна отражает свои переживания за людей и солдат, отдавших вои жизни, защищая Родину.
Мероприятие «Будь готов к защите Отечества», которое было проведено в нашей школе в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы произвело на воспитанников неизгладимое впечатление. Детям было интересно слушать стихотворения и песни под аккордеон в исполнении автора Людмилы Ивановны Белорусс.
В начале мероприятия Людмила Ивановна рассказала о своей семье и о том, как они жили и выживали в годы Великой Отечественной войны. Трогательный рассказ сопровождался такими произведениями как: «А бомбы падают с небес», «На травке муравке», «Я мечтаю побывать в Беттерфельде», также исполнена песня «Священная дата», посвященная Дню победы. Также в рамках мероприятия была затронута тема Афганистана и войны на Кавказе. Здесь были прочитаны произведения «Афганистан, далекий и чужой», «Вы войну на Кавказе начали!» и исполнена под аккордеон песня «Ах какой был день золотой» и «Майкопская бригада».
Особое внимание на встрече Людмила Ивановна уделила сегодняшним проблемам на Украине. Безусловно, все происходящее в этой стране затрагивает каждого россиянина, ведь там гибнут наши братья, родственники и давние друзья. В произведениях, посвященных войне на Донбассе Людмила Белорусс говорит о своих переживаниях, политиках Украины, которые ради наживы готовы убивать. На сегодняшний день подготовлена к выпуску еще одна книга Людмилы Белорусс, посвященная войне на Донбассе «Зловещие зори Донбасса», которая выйдети в свет в ближайшем будущем.
На данном этапе мероприятия автор исполнила такие произведения как «Зловещие зори Донбасса», «А мы ведь Русские», «Дума о Родине». Особое впечатление на воспитанников произвела песня Людмилы Ивановны «Марш ополченцев» в исполнении артистов ДК имени А.Г Петрика Романа Сурмача и Владимира Чумакова. Также были прочитаны стихотворения, посвященные проблемам Украины - «Президенту Порошенко», «Монолог маленького Димы» и стихотворения Григорию Стрелкову.
Создано 09.02.2015
Новости
СМИ о школе
Воспитанники - хорошисты, активисты
Важные ссылки
- Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
- Единое окно доступа к образовательным ресурсам
- Министерство просвещения Российской Федерации
- Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
- Федеральный портал «Российское образование»
- Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов







