Знакомство с профессией «Рабочий по эксплуатации газового оборудования»

25 июня в спецшколе прошло профориентационное мероприятие по ознакомлению воспитанников с основами профессии «Рабочий по эксплуатации газового оборудования». Лекция для учащихся школы была организованна в рамках инновационного социального проекта «Верный путь» при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации с целью формирования у обучающихся интереса к профессиям связанным с монтажом и эксплуатацией газового оборудования, готовности к трудовой деятельности и поддержки воспитанников в выборе будущей профессии.

Мероприятие для воспитанников спецшколы провел мастер производственного обучения Брюховецкого аграрного колледжа Поварницын Александр Леонидович. В рамках встречи дети узнали об особенностях работы по профессии «Рабочий по эксплуатации газового оборудования», содержании деятельности, условиях труда, требованиях к знаниям и умениям специалиста, области применения данной профессии и перспективах карьерного роста. Особое внимание Александр Леонидович на лекции уделил вопросам техники безопасности при работе с газовым оборудованием и охране труда. В ходе профориентационного занятия учащимся была представлена презентация «Сигнализатор автоматического контроля загазованности». В ходе демонстрации мультимедийной презентации учащимся подробно рассказали о том, что сигнализатор применяется для измерения, сигнализации и перекрытия потока газа к газовым приборам при его утечке, показали примеры газоснабжения жилого дома и познакомили с различными типами сигнализаторов для устройства внутри помещений. Учащиеся просмотрели профориентационный видеоролик «Сигнализаторы загазованности - монтаж в частном доме - проверка срабатывания клапана». Для наглядности Александр Леонидович подготовил стенд «Монтажная схема сигнализатора СИКЗ» и продемонстрировал работу оборудования при срабатывании датчика на утечку газа в помещении, также рассказал инструкцию по эксплуатации прибора.

В завершение профориентационного занятия с воспитанниками была проведана беседа на тему интереса к данной профессии, в рамках которой мастер производственного обучения отвечал на интересующие вопросы целевой группы проекта.

Создано 25.06.2021

Организация учебно-воспитательного процесса

СМИ о школе

10 лет в родной гавани

22.03.2024
10 лет в родной гаваниВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №12 от 21.023.2024 г. 

Творить и побеждать

22.03.2024
Творить и побеждатьВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №11 от 14.023.2024 г. 

Вести Спецшколы

22.03.2024
Вести СпецшколыВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №8 от 22.02.2024 г. 

Классные часы и Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужестваВ целях формирования гражданско-патриотической позиции учащихся, воспитания любви к истории...

Урок памяти «Блокадный хлеб»

Урок памяти «Блокадный хлеб»27 января в школе были проведены уроки памяти в рамках...

Мы за мир на всей планете!

Мы за мир на всей планете!18 января в школе были проведены классные часы на тему:...