Воспитанники побывали в аграрно-технологическом колледже

6 апреля в рамках социального проекта «Верный путь» реализуемого при содействии Фонда поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации группа воспитанников приняла участие в профориентационной экскурсии по территории Каневского аграрно-технологического колледжа станицы Стародеревянковской.

В рамках встречи для воспитанников в актовом зале была организована ознакомительная беседа, в ходе которой учащиеся старших классов спецшколы познакомились с директором колледжа А.Г. Скиданом и заместителем директора по учебно-производственной части Ю.Ю. Безмогорычным. На встрече учащимся рассказали об истории колледжа, педагогическом коллективе, в котором трудятся Заслуженные преподаватели и мастера производственного обучения Российской Федерации и Кубани. Также старшеклассникам рассказали об профессиональной подготовке рабочих кадров и специалистов среднего звена в колледже и современном материально-техническом оснащении учебных кабинетов и лабораторий. Здесь же ребятам показали фильм об профессиональном образовании на территории Краснодарского края «10 лучших Кубанских проектов».

После ознакомительной встречи для делегации спецшколы провели экскурсию по территории учреждения, производственным мастерским и лабораториям по специальностям механизация сельского хозяйства, техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, технология продукции общественного питания, электрификация и автоматизация сельского хозяйства, мастер общестроительных работ и мастер жилищно-коммунального хозяйства. После насыщенной экскурсии ребят пригласили в столовую колледжа и угостили выпечкой, которую приготовили студенты колледжа, получающие профессию «Технология продукции общественного питания». За сладким столом участники экскурсии обсудили полученный материал, воспитанники задали свои вопросы и ребят пригласили принять участие в профориентационном мастер-классе на базе Каневского аграрно-технологического колледжа.

В экскурсии приняли участие 15 воспитанников спецшколы, которые получили возможность познакомиться с разнообразием профессией, получаемых в колледже, получить непосредственное представление о тонкостях и нюансах разных видов специальностей. По итогам профориентационного мероприятия некоторые воспитанники спецшколы проявили интерес к профессиям, которые можно получить в данном колледже и приняли активное участие в беседе с руководителем учреждения.

Создано 12.04.2021

Организация учебно-воспитательного процесса

СМИ о школе

10 лет в родной гавани

22.03.2024
10 лет в родной гаваниВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №12 от 21.023.2024 г. 

Творить и побеждать

22.03.2024
Творить и побеждатьВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №11 от 14.023.2024 г. 

Вести Спецшколы

22.03.2024
Вести СпецшколыВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №8 от 22.02.2024 г. 

Классные часы и Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужестваВ целях формирования гражданско-патриотической позиции учащихся, воспитания любви к истории...

Урок памяти «Блокадный хлеб»

Урок памяти «Блокадный хлеб»27 января в школе были проведены уроки памяти в рамках...

Мы за мир на всей планете!

Мы за мир на всей планете!18 января в школе были проведены классные часы на тему:...