Гид по профессиям колледжа

Каждое поколение желает идти своей дорогой, получить нужную профессию и совершать свои удивительные открытия. Главное, правильно выбрать стартовую площадку и всегда идти вперёд. Стартовая площадка для большинства выпускников школ Краснодарского края – это Брюховецкий аграрный колледж.

В рамках реализации инновационного социального проекта «Верный путь» при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в школе была организованна виртуальная экскурсия по специальностям Брюховецкого агарного колледжа. В мероприятии приняли участие 20 воспитанников спецшколы, ребята узнали о том, что Брюховецкий аграрный колледж — это современное профессиональное образовательное учреждение, одно из крупнейших в Краснодарском крае, с богатой историей и традициями. В рамках мероприятия педагог-организатор школы Ретюхин М.С. рассказал учащимся о том, что на сегодняшний день мастерские учебного заведения оснащены современным оборудованием с целью создания условий для подготовки компетентных специалистов, способных работать на уровне мировых стандартов. Только в этом году В Брюховецком аграрном колледже открыли пять новых мастерских. После чего участникам видео-экскурсии была представлена визитная карточка Брюховецкого агарного колледжа, из которой они узнали более подробную информацию о работе профессионального учебного заведения, и специальностях, которые можно получить на базе данного образовательного учреждения. На профориентационной экскурсии участникам были розданы информационные буклеты «Сделай шаг на пути к успеху!», предоставленные от аграрного колледжа.

Завершением профориентационной экскурсии стало проведение анкетирования воспитанников по вопросам профессионального самоопределения, в котором приняли участие все участники мероприятия. По итогам анкетирования можно сделать вывод, что почти все участники целевой группы проекта выбрали для себя будущую профессию, двое еще не определились. В основном выбор воспитанников направлен на профессии по рабочим специальностям таким как: повар, электрик, автомеханик, агроном, строитель. В единичных случаях дети видят себя в будущем адвокатом, нотариусом и блогером. В выбранной профессии оппонентов привлекают такие компоненты как: заработная плата, возможность сделать карьеру и возможность приносить пользу людям. При подготовке к поступлению в профессиональное учебное заведение участники анкетирования обратили особенное внимание к таким показателям как: требования к выбранной профессии, знакомство с учебными заведениями и правилами приема. Многие оппоненты уже сейчас начали углубленно изучать предметы, необходимые для поступления. Информацию о будущей профессии в основном учащиеся узнали от родителей, друзей или педагогов школы. Только двое воспитанников воздержались от ответа на вопрос «Что о твоем выборе говорят родители?», у остальных ребят родные считают положительным выбор своего ребенка. Многие воспитанники искренне желают, что бы их работа приносила пользу обществу.

Данная экскурсия дала положительные результаты так как некоторые ребята задумались о поступлении в Брюховецкий аграрный колледж и заинтересовались теми профессиями, которые можно получить на базе данного образовательного учреждения.

Создано 30.12.2020

Организация учебно-воспитательного процесса

СМИ о школе

10 лет в родной гавани

22.03.2024
10 лет в родной гаваниВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №12 от 21.023.2024 г. 

Творить и побеждать

22.03.2024
Творить и побеждатьВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №11 от 14.023.2024 г. 

Вести Спецшколы

22.03.2024
Вести СпецшколыВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №8 от 22.02.2024 г. 

Классные часы и Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужестваВ целях формирования гражданско-патриотической позиции учащихся, воспитания любви к истории...

Урок памяти «Блокадный хлеб»

Урок памяти «Блокадный хлеб»27 января в школе были проведены уроки памяти в рамках...

Мы за мир на всей планете!

Мы за мир на всей планете!18 января в школе были проведены классные часы на тему:...