Дети войны

8 февраля в актовом зале прошел общешкольный урок мужества, посвященный Дню памяти юного героя антифашиста «Дети войны», который для ребят подготовила педагог Марина Геннадьевна Слисаренко.

В этот день на встречу с ребятами в школу прибыл знаменитый кубанский поэт, чье детство выпало на годы Великой Отечественной войны Валерий Алексеев. Ведущими мероприятия выступили Марина Геннадьевна и обучающийся 9 класса Владислав Моренко, они рассказали слушателям о тяжелых испытаниях, которые довелось пережить совсем маленьким и юным жителям Советского Союза, детям, познавшим войну, ставшим сиротами, пленниками в концлагерях и погибшими от рук вражеской армии. Кроме того, на уроке мужества вспомнили тех, кто в свои юные годы стал героем, совершал подвиги, воевал за свою Родину и оставил яркий след для памяти будущих поколений.  Со стихотворениями в честь Дня памяти юного героя антифашиста на сцене выступили воспитанники и учителя школы, прозвучали произведения «Она несла ребенка на груди», «Спасти страну свою от горя…», «Война не место для детей», «Детям, пережившим ту войну», «Тихвин» и многие другие. Завершением встречи стало яркое выступление уважаемого гостя Валерия Александровича, который подарил школе свою авторскую книгу «Казачий остров» и прочел из нее несколько трогательных произведений.  Дети с большим интересом слушали выступление автора и поблагодарили за оказанное внимание к нашей школе.

Создано 08.02.2019

Новости

СМИ о школе

10 лет в родной гавани

22.03.2024
10 лет в родной гаваниВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №12 от 21.023.2024 г. 

Творить и побеждать

22.03.2024
Творить и побеждатьВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №11 от 14.023.2024 г. 

Вести Спецшколы

22.03.2024
Вести СпецшколыВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №8 от 22.02.2024 г. 

Классные часы и Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужестваВ целях формирования гражданско-патриотической позиции учащихся, воспитания любви к истории...

Урок памяти «Блокадный хлеб»

Урок памяти «Блокадный хлеб»27 января в школе были проведены уроки памяти в рамках...

Мы за мир на всей планете!

Мы за мир на всей планете!18 января в школе были проведены классные часы на тему:...