Семьей возрождается Россия

Сегодня на территории спецшколы состоялся долгожданный для всех ребят праздник – День открытых дверей, посвященный Международному дню семьи и празднику последнего звонка «Семьей возрождается Россия».

В этот торжественный день наших ребят посетили близкие и родные люди, а также представители комиссий по делам несовершеннолетних районов края. На празднике присутствовали также почетные гости: Ковалёва Т.Ф. уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае; Панченко Р.А. начальник отдела организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав министерства труда и социального развития Краснодарского края; Наурзбаева О.Ю. заместитель начальника отдела воспитания и дополнительного образования министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края; Анатцкий Ю.Ю. заместитель прокурора Брюховецкого района;  Кравцова Е.И. исполняющий обязанности начальника управления образования администрации Брюховецкого района; Джафарова Д.Т. директор центра развития образования в Брюховецком районе; Угрюмовой Г.Ю. руководитель управления социальной защиты населения в Брюховецком районе; Северина Е.Н. начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Брюховецкого района; Неваленых С.В. глава Переясловского сельского поселения.

Вначале торжественной линейки «Он сигналит к началу новых в жизни дорог» были приглашены выпускники 9 и 11 классов.   Первым поздравил выпускников директор школы Н.А. Лысенков, который пожелал детям успехов на экзаменах, крепкого здоровья и успешной самореализации в жизни. Также выступили приглашенные гости. На торжественной линейке был зачитан приказ о допуске воспитанников к экзаменам и были вручены грамоты хорошистам школы. В ходе линейки с обращением к выпускникам выступили учащиеся младших классов, учителя и родители детей. Ответным словом выпускники поблагодарили всех педагогов и директора за полученные знания в стенах родной школы, заботу и доброту. С песней «Мой учитель» выступили Пономарева Рената и Ткаченко Ксения. Воспитанники школьного танцевального коллектива «Шанс» исполнили «Школьный вальс». По сложившейся традиции выпускники вместе с гостями и классными руководителями исполнили гимн школы «Белые крылья» и выпустили в небо разноцветные воздушные шары.

После торжественной линейки состоялся классный час «Крепка семья – крепка Россия», где была затронута тема главных ценностях в жизни человека. Во время классных часов говорили о семье, какой она должна быть, а также о значимости института семьи в нашей стране. Многие дети рассказывали стихотворения, исполняли добрые песни. В конце классных часов дети вручали своим родным и близким подарки на память.

Затем состоялся праздничный концерт «Семьей возрождается Россия». В ходе концерта было показано разнообразие жанров - танцевальный, театральный, стихотворный. Со сцены прозвучали песни «Аист на крыше», «Семья радость моя», «Храни, Господь», «Мы русские!», «Гимн семьи» и др.  С танцевальными номерами «Ласточка», «Яблочко», «Калинка» и «Русский хоровод» выступили воспитанники танцевального коллектива «ШАНС». После концерта состоялось родительское собрание, где обсуждались вопросы о предстоящих летних каникулах и показан родителям фильм о жизни воспитанников в школе «Любимая школа».

После концертной программы в конференц-зале был организован Круглый стол по рассмотрению вопросов о выезде воспитанников на предстоящие летние каникулы, в котором приняли участие представители министерства образования науки и молодежной политики, министерства труда и социального развития, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав администраций Краснодарского края.

На протяжении всего праздника в фойе школы можно было наблюдать творческую выставку работ воспитанников, занимающихся в кружковых объединениях «Кудесники», «Имидж», «Творческая мастерская», «Профессионал», «Планета роботов». Завершением встречи стала экскурсия в выставочный зал и по территории школы.

Создано 20.05.2022

Новости

СМИ о школе

10 лет в родной гавани

22.03.2024
10 лет в родной гаваниВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №12 от 21.023.2024 г. 

Творить и побеждать

22.03.2024
Творить и побеждатьВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №11 от 14.023.2024 г. 

Вести Спецшколы

22.03.2024
Вести СпецшколыВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №8 от 22.02.2024 г. 

Классные часы и Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужестваВ целях формирования гражданско-патриотической позиции учащихся, воспитания любви к истории...

Урок памяти «Блокадный хлеб»

Урок памяти «Блокадный хлеб»27 января в школе были проведены уроки памяти в рамках...

Мы за мир на всей планете!

Мы за мир на всей планете!18 января в школе были проведены классные часы на тему:...