В школе прозвучали песни Победы

В школе состоялось патриоческое мероприятие «Песни победы» с целью познакомить учащихся с песнями, созданными в годы войны и послевоенное время, которые являются образцом творчества, занимают особое место в музыкальной культуре, отражают славу и мощь родной страны, воспевают её подлинных героев, подают положительные примеры и воспитывают чувство патриотизма. Мероприятие подготовили учителя вместе с воспитанниками школы.

Во все времена самым главным долгом граждан была защита родной страны. Но с особой силой любовь к Отечеству проявил наш народ в годы Великой Отечественной войны. С первого дня войны и до победного праздничного салюта, в трудные минуты и в минуты отдыха на помощь нашему народу приходила песня, которая лечит, вдохновляет, успокаивает, вселяет надежду! Песня всегда была с солдатом. Она помогала ему преодолевать трудности и лишения фронтовой жизни, поднимала боевой дух воинов, сплачивала их. Как верный друг она не покидала фронтовика в минуту грусти, скрашивала разлуку с любимой, с родными и близкими. Она шла с солдатом в бой, вливала в него новые силы, отвагу, смелость… Песни военных лет очень разнообразны по своему характеру: героические и шуточные, боевые и лирические… Они распространялись очень быстро, передавались из уст в уста, нередко перелетали через линию фронта, проникая в глубокий тыл врага, в партизанские землянки. Песни ярко отражали все события, происходящие на фронте и в тылу. У каждой из них есть своя история, свой путь, и своя судьба.

На мероприятии ведущие Зиненко Нина Александровна и Халявина Елена Николаевна вместе со зрителями пролистали страницы музыкально-поэтической летописи славной победы нашего народа в Великой Отечественной войне. В концерте прозвучали песни: «Священная война», «Вечный огонь», «Нас не нужно жалеть», «Тальяночка», «Первым делом самолеты», «Три танкиста», «Огонек», «Темная ночь», «Катюша», «Эх, дороги», «Синий платочек», «Журавли», «День Победы» в исполнении воспитанников Ткаченко К., Лукьянченко К., Проскурнина Д., Мамаджанова О., Кущенко М., Адодина М., Яновского Д. и сотрудников школы – Базарного А.В., Угрюмова Р.А., Угрюмовой В.Ю., Цой В.С., Зиненко Н.А., Халявиной Е.Н., Деревянко Е.В., Пашенко П.В.

Создано 20.02.2021

Новости

СМИ о школе

10 лет в родной гавани

22.03.2024
10 лет в родной гаваниВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №12 от 21.023.2024 г. 

Творить и побеждать

22.03.2024
Творить и побеждатьВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №11 от 14.023.2024 г. 

Вести Спецшколы

22.03.2024
Вести СпецшколыВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №8 от 22.02.2024 г. 

Классные часы и Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужестваВ целях формирования гражданско-патриотической позиции учащихся, воспитания любви к истории...

Урок памяти «Блокадный хлеб»

Урок памяти «Блокадный хлеб»27 января в школе были проведены уроки памяти в рамках...

Мы за мир на всей планете!

Мы за мир на всей планете!18 января в школе были проведены классные часы на тему:...