Семья – наше богатство!

8 июля, мы отмечаем один из самых замечательных праздников – День семьи, супружеской любви и верности, который отмечается в России с 2008 года. В этот день православные почитают святых благоверных князей Петра и Февроньию Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности.

В нашей школе 8 июля воспитанники приняли участие в игре по станциям «Моя семья – мое богатство». Перед началом игры библиотекарь школы Ирина Леонидовна Липатникова рассказала воспитанникам об истории и традициях праздника, о народных приметах 8 июля. После чего младшие отряды были разбиты на 4 команды и получили маршрутные листы для прохождения станций. В рамках мероприятия команды приняли участие в викторинах, мастер-классе и веселых играх.  На станции мастер-класс «Ромашка – цветок Руси» дети делали красивые праздничные открытки и создавали ромашки под руководством педагога дополнительного образования Людмилы Алексеевны Шакулы. Станцию «Семья – остров счастья и любви» провела для учащихся социальный педагог Рада Александровна Щендригина, здесь дети собирали пословицы поговорки о семье и семейных ценностях. На станции «Быстрые и ловкие» педагог-организатор Максим Сергеевич Ретюхин провел с воспитанниками веселые игровые соревнования. Станцию «Моя семья – мое богатство» провела библиотекарь школы, здесь воспитанники отгадывали загадки, отвечали на вопросы семейной викторины и решали задачки на логическое мышление на тему семейных традиций и ценностей.

Создано 08.07.2020

Новости

СМИ о школе

10 лет в родной гавани

22.03.2024
10 лет в родной гаваниВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №12 от 21.023.2024 г. 

Творить и побеждать

22.03.2024
Творить и побеждатьВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №11 от 14.023.2024 г. 

Вести Спецшколы

22.03.2024
Вести СпецшколыВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №8 от 22.02.2024 г. 

Классные часы и Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужестваВ целях формирования гражданско-патриотической позиции учащихся, воспитания любви к истории...

Урок памяти «Блокадный хлеб»

Урок памяти «Блокадный хлеб»27 января в школе были проведены уроки памяти в рамках...

Мы за мир на всей планете!

Мы за мир на всей планете!18 января в школе были проведены классные часы на тему:...