Крым и Россия –Мы вместе!

17 марта в школе был проведен единый классный час, посвященный годовщине воссоединения Крыма с Россией «Крым и Россия – Мы вместе!» с целью знакомства учащихся с историей и географическим расположением Крымского полуострова, выяснения исторической, геополитической роли полуострова Крым в истории и современности России, обоснованности воссоединения с точки зрения мирового права, моральных и этических норм.

В ходе мероприятия учащиеся узнали о миротворческом и гуманистическом характере действий России при защите своих геополитических интересов и русского, русскоязычного населения Крыма и Севастополя, оказавшегося в трудной ситуации в результате политического переворота в Украине. На мероприятии учащимся были показаны видео-хроники о событиях влияющих на решение правительства нашей страны организовать всеобщее голосование жителей полуострова о воссоединении Крыма с Российской Федерацией.  Ребята во время беседы с классным руководителем имели возможность развить свои умения анализировать и делать выводы. В заключение классного часа в некоторых классах воспитанники создали коллективные плакаты где отразили свое отношение, свои мысли о рассматриваемом событии, что показало заинтересованность воспитанников в продолжении изучения данной темы и способствовало развитию творческих способностей школьников.

Создано 18.03.2020

Новости

СМИ о школе

10 лет в родной гавани

22.03.2024
10 лет в родной гаваниВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №12 от 21.023.2024 г. 

Творить и побеждать

22.03.2024
Творить и побеждатьВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №11 от 14.023.2024 г. 

Вести Спецшколы

22.03.2024
Вести СпецшколыВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №8 от 22.02.2024 г. 

Классные часы и Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужестваВ целях формирования гражданско-патриотической позиции учащихся, воспитания любви к истории...

Урок памяти «Блокадный хлеб»

Урок памяти «Блокадный хлеб»27 января в школе были проведены уроки памяти в рамках...

Мы за мир на всей планете!

Мы за мир на всей планете!18 января в школе были проведены классные часы на тему:...