Память о победе сохраним…

10 февраля группа воспитанников спецшколы приняла участие в митинге в честь 77-ой годовщины со Дня освобождения станицы от немецко-фашистских захватчиков, который прошел у мемориала «Скорбящая мать» в центральном парке станицы Брюховецкой.

На митинге участникам напомнили о том, что сто восемьдесят дней и ночей на брюховецкой земле хозяйничали фашистские захватчики. Из Брюховецкого района около 2000 человек ушли добровольцами на фронт. С обращением к жителям станицы выступил глава Брюховецкого поселения Евгений Самохин, напомнив о трагических страницах поселения и о том, как важно помнить героические подвиги наших земляков-освободителей. Завершением митинга стала минута молчания и возложение цветов к Вечному огню.

Затем, воспитанники нашей школы, студенты Брюховецкого аграрного колледжа и учащиеся школ № 1, 20 отправились на вахту памяти по маршруту ст. Брюховецкая – х. Гарбузовая Балка – х. Поды – ст. Новоджерелиевская. В каждом из этих населенных пунктов участники автопробега останавливались возле памятников, где их уже ждали местные жители. После непродолжительных митингов обучающиеся образовательных учреждений возложили венки, сделанные своими руками и почтили память погибших минутой молчания. Также были остановки на «солдатских полях», где в годы Великой Отечественной войны велись бои и гибли смертью храбрых защитники нашего Отечества.

Создано 11.02.2020

Новости

СМИ о школе

10 лет в родной гавани

22.03.2024
10 лет в родной гаваниВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №12 от 21.023.2024 г. 

Творить и побеждать

22.03.2024
Творить и побеждатьВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №11 от 14.023.2024 г. 

Вести Спецшколы

22.03.2024
Вести СпецшколыВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №8 от 22.02.2024 г. 

Классные часы и Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужестваВ целях формирования гражданско-патриотической позиции учащихся, воспитания любви к истории...

Урок памяти «Блокадный хлеб»

Урок памяти «Блокадный хлеб»27 января в школе были проведены уроки памяти в рамках...

Мы за мир на всей планете!

Мы за мир на всей планете!18 января в школе были проведены классные часы на тему:...