Профориентация воспитанников

7 июня Центром занятости населения Брюховецкого района проведено профориентационное мероприятие «Выбери будущее сегодня!» на базе мобильного центра занятости для воспитанников Спецшколы. Ребята, которым исполнилось 14 лет прошли компьютерное тестирование, с целью определения подходящей сферы деятельности.

Тестирование провела ведущий специалист центра занятости населения Краснодарского края Нина Анатольевна Сошникова. Всего в этот день тестирование прошли 46 обучающихся Спецшколы от 14 до 17 лет включительно. Цель данного мероприятия направлена на повышение уровня информированности воспитанников о рынке труда и помощь обучающимся в предстоящем выборе профессии соей жизни.

В актовом зале главный специалист отдела трудовых отношений центра занятости населения Брюховецкого района Татьяна Васильевна Глущенко рассказала воспитанникам о востребованных профессиях в Краснодарском крае и Брюховецком районе, ознакомила с правилами выбора профессии, с правами и обязанностями при трудоустройстве по программе «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних подростков в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время». В ходе данного мероприятия все желающие могли получить профориентационные буклеты и памятки «Выпускники. Основы выбора профессии», «Твоя первая работа, подросток», «Все о том, как правильно выбрать профессию» и т.д. После теоретической части беседы для обучающихся Спецшколы были показаны профориентационное видеоролики.

Также на мероприятии с обращением к детям выступали начальник комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Е.Н. Северина и инспектор ОПДН ОМВД России по Брюховецкому району А.А. Головченко. Специалисты напомнили детям о административной ответственности подростков и за какие поступки ее назначают, а также рассказали о размерах штрафов за некоторые правонарушения. Кроме того внимание было уделено поведению воспитанников на каникулах, которые некоторые проведут за территорией спецшколы.

Создано 07.06.2019

Новости

СМИ о школе

10 лет в родной гавани

22.03.2024
10 лет в родной гаваниВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №12 от 21.023.2024 г. 

Творить и побеждать

22.03.2024
Творить и побеждатьВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №11 от 14.023.2024 г. 

Вести Спецшколы

22.03.2024
Вести СпецшколыВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №8 от 22.02.2024 г. 

Классные часы и Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужестваВ целях формирования гражданско-патриотической позиции учащихся, воспитания любви к истории...

Урок памяти «Блокадный хлеб»

Урок памяти «Блокадный хлеб»27 января в школе были проведены уроки памяти в рамках...

Мы за мир на всей планете!

Мы за мир на всей планете!18 января в школе были проведены классные часы на тему:...