В спецшколе подвели итоги проекта «Верный путь»

23 сентября в спецшколе состоялся итоговый форум «Формирование единой профориентационно-образовательной среды в учреждениях закрытого типа» по результатам реализации инновационного социального проекта «Верный путь» при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

В начале встречи для гостей форума была организованна экскурсия по территории школы, классам объединений дополнительного образования и мастерским по профессиям каменщик, повар, портной, овощевод. После чего директором школы Лысенковым Николаем Анатольевичем был открыт итоговый форум.

На итоговом мероприятии присутствовали почетные гости школы: Наурзбаева Ольга Юрьевна, заместитель начальника отдела воспитания и дополнительного образования министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края; Савченко Татьяна Ивановна, представитель директора «Центра профилактики вредных зависимостей в молодежной среде» в городе Краснодаре; Фурсов Игорь Бондович, директор Брюховецкого многопрофильного техникума; Табункова Раиса Евгеньевна, начальник отдела по делам молодежи Брюховецкого района; Федянина Валентина Ивановна, руководитель центра занятости населения Брюховецкого района. Также представители образовательных организаций Брюховецкого района. В рамках программы с докладами, с целью обмена опытом по вопросам организации профориентационной работы с несовершеннолетними в общеобразовательных организациях, выступили участники рабочей группы проекта педагог-психолог Самарская Альбина Владимировна, методист Любимцева Надежда Валерьевна, педагог-организатор Левенко Евгения Евгеньевна и почетный гость форума Савченко Татьяна Ивановна. В ходе выступлений докладчики рассказали о задачах социально-психологической службы школы, результатах психологических диагностик и исследований, комплексе профориентационных мероприятий, направленных на профессиональное самоопределение учащихся и работе нового кружкового объединения по профессии овощевод в рамках проекта «Верный путь». После чего Наурзбаева Ольга Юрьевна вручила Почетные грамоты и Благодарственные письма за подготовку и значительный вклад в реализацию инновационного социального проектов «Верный путь» сотрудникам спецшколы от министерства. Завершением встречи стало вручение Благодарственных писем от директора спецшколы помощникам и соисполнителям проекта, присмотр итогового фильма «Сочиняй мечты» и музыкальный подарок от воспитанниц школы Ткаченко Ксении и Федорковой Карины, которые исполнили песни «Учителя» и «Сердце земли моей».

Создано 24.09.2021

Организация учебно-воспитательного процесса

СМИ о школе

10 лет в родной гавани

22.03.2024
10 лет в родной гаваниВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №12 от 21.023.2024 г. 

Творить и побеждать

22.03.2024
Творить и побеждатьВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №11 от 14.023.2024 г. 

Вести Спецшколы

22.03.2024
Вести СпецшколыВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №8 от 22.02.2024 г. 

Классные часы и Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужестваВ целях формирования гражданско-патриотической позиции учащихся, воспитания любви к истории...

Урок памяти «Блокадный хлеб»

Урок памяти «Блокадный хлеб»27 января в школе были проведены уроки памяти в рамках...

Мы за мир на всей планете!

Мы за мир на всей планете!18 января в школе были проведены классные часы на тему:...