Семинар по обмену опытом

В рамках реализации проекта «Верный путь» для повышения квалификации педагогов, на базе Майкопского специального учебно-воспитательного учреждения закрытого типа прошёл семинар на тему: «Обмен опытом по организации профориентационной работы с несовершеннолетними воспитанниками учреждения закрытого типа». Мероприятие организованно при поддержке Фонда поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации.

Целью проведения семинара являлось: повышение социального статуса и профессионализма педагогических работников ГКСУВУЗТ ОШ КК. Обмен опытом, стимулирование на формирование нового педагогического мышления.

Семинар открыла заместитель директора по социально-психологической работе Хут Саида Ерстемовна. Она ознакомила участников с организацией профориентационной работы в Майкопском СУВУ.

На тему: Социально-психологическое сопровождение подростков в процессе выбора будущего профессионального пути выступила педагог-психолог Шаова Галина Ивановна.

Ведущий социальный педагог Шестакова Елена Вадимовна провела экскурсию по школьному кабинету профориентационной работе. Педагог рассказала об опыте работы по профориентации воспитанников в учреждении.

Специалисты социально-психологического отдела Переясловской Спецшколы (ГКСУВУЗТ ОШ КК) изучили опыт работы с несовершеннолетними в вопросах профессионального самоопределения, а так же практику реабилитационно-воспитательных занятий с обучающимися.

На тему «Организация работы в рамках профессионального обучения по профессии «Овощевод» в условиях образовательного учреждения выступил заместитель директора по учебно-производственной работе Тхайцухов Каплан Сафарбиевич. После выступления участникам семинара организовали экскурсию по учебно-опытническому участку, тепличному комплексу и учебным мастерским.

С опытом практической реализации инновационного социального проекта «Алфавит моей дороги» ознакомила ведущий социальный педагог Шестакова Елена Вадимовна.

По окончанию семинара заместитель директора по социально-психологической работе Хут Саида Ерстемовна подвела итоги.

Участники семинара высказали слова благодарности всем организаторам семинара и выступившим, поделились мнением по теме семинара, наметили пути совершенствования своей работы в данной технологии.

Участникам семинара были предоставлены электронные материалы по теме семинара, которые помогут педагогам в работе с воспитанниками, будут способствовать поиску новых идей и подходов в профориентационной работе с детьми.

Создано 12.03.2021

Организация учебно-воспитательного процесса

СМИ о школе

10 лет в родной гавани

22.03.2024
10 лет в родной гаваниВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №12 от 21.023.2024 г. 

Творить и побеждать

22.03.2024
Творить и побеждатьВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №11 от 14.023.2024 г. 

Вести Спецшколы

22.03.2024
Вести СпецшколыВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №8 от 22.02.2024 г. 

Классные часы и Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужестваВ целях формирования гражданско-патриотической позиции учащихся, воспитания любви к истории...

Урок памяти «Блокадный хлеб»

Урок памяти «Блокадный хлеб»27 января в школе были проведены уроки памяти в рамках...

Мы за мир на всей планете!

Мы за мир на всей планете!18 января в школе были проведены классные часы на тему:...