Брусиловский прорыв.

27 мая в школе прошло мероприятие «Брусиловский прорыв», посвященное100-летию основного сражения в Первой Мировой войне. Данное мероприятие провели сотрудники отдела по делам молодежи А.В. Гардеева и Н. А Бабий.
Наталья Александровна ознакомила воспитанников с таким важнейшим событием в Первой Мировой войне, как наступательная операция русского Юго-Западного фронта под командованием Алексея Алексеевича Брусилова. Это – знаменитый Брусиловский прорыв. Успех операции был достигнут благодаря избранному Брусиловым новому методу наступления, сущность которого заключалась в прорыве вражеских позиций не на одном участке, а в нескольких местах на протяжении всего фронта.
Ребята увидели уникальные кадры работы штаба генерала А.А. Брусилова, хронику военных событий 1914 – 1916 годов и услышали комментарии историков.
Создано 28.05.2016
Новости
СМИ о школе
Воспитанники - хорошисты, активисты
Важные ссылки
- Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
- Единое окно доступа к образовательным ресурсам
- Министерство просвещения Российской Федерации
- Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
- Федеральный портал «Российское образование»
- Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов







