Отчизны славные сыны

В актовом зале состоялся общешкольный конкурс чтецов «Отчизны славные сыны», организаторами которого являются преподаватели математики Ирина Петровна Кулибаба и Нина Александровна Зиненко.

Конкурс чтецов проводится ежегодно в стенах нашего учреждения в период краевого военно-патриотического месячника. Это очень важное мероприятие как для воспитанников, так и для классных руководителей и воспитателей, ведь они готовят мальчишек и девчонок к участию. Стоит отметить, что в этом году все воспитанники справились достойно с поставленной задачей. Членам жюри было крайне сложно сделать выбор и назвать имена победителей. Именно поэтому, в двух возрастных категориях конкурса почти все призовые места были разделены между двумя обучающимися. Всего участие приняли 24 воспитанника нашей школы. Каждый ребенок постарался рассказать произведения с чувством и выразительностью, словно проживали историю, описанную поэтом. Со сцены актового зала прозвучали такие знаменитые произведения как: «Горят города», «Материнские слезы», «Мы уходили молча из афгана», «Баллада о матери», «Дети войны», «Тихвин», «О матери солдата» и другие. Многие выступления сопровождались фото-презентацией, что еще больше повлияло на эмоциональный фон зрителей. Ведь никого не могут оставить равнодушными трагические кадры времен Великой Отечественной, Афганской и Чеченской войн.

По итогам конкурса, места распределились следующим образом. В возрастной категории 5-8 классы 1 место заняли Григорий Муратов и Дарья Куницына, 2 место разделили Ксения Лукьянченко и Армен Аветисян, 3 место заняли Георгий Параконный и Владислав Моренко.

В возрастной категории 8-11 классы – 1 место занял Никита Кононов, 2 место разделили Николай Костиков и Виктор Нехаев, 3 место занял Дмитрий Гузенко.

Создано 19.02.2019

Новости

СМИ о школе

10 лет в родной гавани

22.03.2024
10 лет в родной гаваниВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №12 от 21.023.2024 г. 

Творить и побеждать

22.03.2024
Творить и побеждатьВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №11 от 14.023.2024 г. 

Вести Спецшколы

22.03.2024
Вести СпецшколыВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №8 от 22.02.2024 г. 

Классные часы и Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужестваВ целях формирования гражданско-патриотической позиции учащихся, воспитания любви к истории...

Урок памяти «Блокадный хлеб»

Урок памяти «Блокадный хлеб»27 января в школе были проведены уроки памяти в рамках...

Мы за мир на всей планете!

Мы за мир на всей планете!18 января в школе были проведены классные часы на тему:...