Пока мы помним - мы живем

15 февраля в Доме культуры имени А.Г. Петрика прошел вечер встречи «Пока мы помним - мы живем» к 30-летию вывода Советских войск из Афганистана. На мероприятии посчастливилось побывать и воспитанникам Переясловской спецшколы.

Ровно 30 лет отделяет нас от тех памятных дней, когда советские войска покинули землю Афганистана, где исполняли интернациональный долг тысячи солдат и офицеров, отважных сынов нашей Родины. Торжественную церемонию награждения открыла заместитель главы Брюховецкого района Елена Петрова. Елена Васильевна от имени главы муниципалитета Владимира Мусатова поблагодарила воинов-интернационалистов за отвагу и достойную службу в Афганистане. Она пожелала благополучия «афганцам» и их семьям, бодрости духа и хорошего настроения. В рамках концертной программы юбилейные награды получили жители нашего района — ветераны войны, исполнившие воинский и служебный долг в Афганистане, семьи погибших воинов, а также гражданские лица, работавшие в этой стране в период боевых действий. В завершении концертной программы всех гостей пригласили возложить цветы к обелиску участников локальных войн и военных конфликтов. У обелиска воспитанники Спецшколы в рамках акции «Открытка ветерану» вручили ветеранам Афганской войны цветы и открытки, сделанные своими руками для дорогих Защитников Отечества.

Создано 18.02.2019

Новости

СМИ о школе

10 лет в родной гавани

22.03.2024
10 лет в родной гаваниВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №12 от 21.023.2024 г. 

Творить и побеждать

22.03.2024
Творить и побеждатьВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №11 от 14.023.2024 г. 

Вести Спецшколы

22.03.2024
Вести СпецшколыВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №8 от 22.02.2024 г. 

Классные часы и Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужестваВ целях формирования гражданско-патриотической позиции учащихся, воспитания любви к истории...

Урок памяти «Блокадный хлеб»

Урок памяти «Блокадный хлеб»27 января в школе были проведены уроки памяти в рамках...

Мы за мир на всей планете!

Мы за мир на всей планете!18 января в школе были проведены классные часы на тему:...