Мы помним подвиги наших солдат

15 февраля в спецшколе проведена тематическая линейка, посвященная 30-летию вывода войск из Афганистана. Ведущими выступили обучающиеся школы Ксения Лукьянченко и Игорь Гороховцев.

Мероприятие проведено с целью воспитания у воспитанников гражданственности и патриотизма, чувства долга, ответственности, отваги на примерах воинов-интернационалистов. Открыл тематическую линейку заместитель директора по воспитательной работе Алексей Владимирович Базарный, напомнив детям о необходимости чтить память о подвигах героев своего государства и воспитывать в себе те качества, которые присущи истинным патриотам и защитникам России.  В рамках тематической линейки ведущие напомнили сверстникам о причинах и событиях Афганской войны. Дети узнали, что 5 декабря 1978 года был подписан советско-афганский Договор о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве, в соответствии с которым правительство Республики Афганистан обратилось к Советскому Союзу с просьбой оказать вооруженную поддержку афганской народной армии.  Наша страна откликнулась на просьбу правительства Афганистана – в эту страну, измученную кровопролитием, был направлен ограниченный состав Советских войск. Ведущие прочитали стихотворения, посвященные войне в Афганистане: «Ну вот и кончилась война», «Где только нет сынов твоих, Россия!».  Кроме того, с произведением «Афган солдатский – трудная работа» выступил учащийся школы Григорий Муратов. Для мероприятия библиотекарь школы Ирина Леонидовна Липатникова подготовила информационный стенд, посвященный Дню вывода войск из Афганистана «Наша память и боль».  В конце линейки, ведущие также объявили о мероприятиях, которые пройдут сегодня в школе и в Брюховецкому районе, в честь 30-летия вывода войск из Афганистана.

Создано 15.02.2019

Новости

СМИ о школе

10 лет в родной гавани

22.03.2024
10 лет в родной гаваниВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №12 от 21.023.2024 г. 

Творить и побеждать

22.03.2024
Творить и побеждатьВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №11 от 14.023.2024 г. 

Вести Спецшколы

22.03.2024
Вести СпецшколыВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №8 от 22.02.2024 г. 

Классные часы и Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужестваВ целях формирования гражданско-патриотической позиции учащихся, воспитания любви к истории...

Урок памяти «Блокадный хлеб»

Урок памяти «Блокадный хлеб»27 января в школе были проведены уроки памяти в рамках...

Мы за мир на всей планете!

Мы за мир на всей планете!18 января в школе были проведены классные часы на тему:...