В районе стартовал месячник

23 января в доме культуры имени А.Г. Петрика в станице Брюховецкой состоялось торжественное открытие районного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В открытии приняли участие делегации школ района в том числе и 20 воспитанников спецшколы.

В этом году месячник проходит под девизом «Воинский долг – честь и судьба!». Он приурочен к 30-летию завершения выполнения боевой задачи советскими войсками в Афганистане и 25-летию начала операции по восстановлению конституционного порядка в Чеченской Республике. В рамках торжественного открытия в зале с приветственным словом выступили заместитель главы МО Брюховецкий район В.В. Хрущев, военный комиссар Брюховецкого района А.В. Лейко, председатель совета ветеранов Брюховецкого района Л.П. Редька. Всем присутствующим напомнили, что в течение месяца с 23 января по 23 февраля включительно в районе пройдут массовые мероприятия военно-патриотической направленности. Среди них – автопробеги по местам боевой славы, митинги с возложением цветов и венков к могилам воинов, уроки мужества, соревнования по военно-прикладным видам спорта. В районных мероприятиях примут участие и наши воспитанники, все ребята уже готовятся как к творческим, так и спортивным фестивалям, и конкурсам.

В рамках программы всех погибших на фронтах почтили минутой молчания. Завершением стало торжественное возложение корзины с цветами к мемориалу «Скорбящая мать», здесь же был возложен венок от спецшколы, который подготовили сами воспитанники. Почетную Вахту Памяти на Посту №1 у вечного огня в этот торжественный день несли наши ребята, участники школьного отделения поисково-туристского казачьего клуба «Забытый полк».

Создано 23.01.2019

Новости

СМИ о школе

10 лет в родной гавани

22.03.2024
10 лет в родной гаваниВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №12 от 21.023.2024 г. 

Творить и побеждать

22.03.2024
Творить и побеждатьВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №11 от 14.023.2024 г. 

Вести Спецшколы

22.03.2024
Вести СпецшколыВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №8 от 22.02.2024 г. 

Классные часы и Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужестваВ целях формирования гражданско-патриотической позиции учащихся, воспитания любви к истории...

Урок памяти «Блокадный хлеб»

Урок памяти «Блокадный хлеб»27 января в школе были проведены уроки памяти в рамках...

Мы за мир на всей планете!

Мы за мир на всей планете!18 января в школе были проведены классные часы на тему:...