Единый урок мужества

Классными руководителями проведены уроки мужества «Воинский долг – честь и судьба!», посвященные открытию ежегодного патриотического месячника. В рамках занятия для воспитанников был подготовлен материал о героических подвигах русских солдат от Отечественной войны 1812 года до военных операций современной России.

Занятие проведено в школе с целью формирования у обучающихся чувства патриотизма, любви к Отечеству на примере старших поколений, верности Родине, готовности к служению Отечеству и его защите. В ходе беседы классные руководители с воспитанниками обсудили, что такое честь, патриотизм, что значит для каждого человека Отечество, Родина, какие качества личности отличают настоящего патриота России. Говорилось и о том, что вся тысячелетняя история России – это борьба за целостность, самостоятельность и независимость родной земли, что служение Родине во все времена ассоциировалось в сознании людей со словами «Честь» и «Доблесть», «Мужество» и «Слава». Олицетворением этих понятий стала российская армия. Наша армия была для молодого поколения школой испытания и проверки своих сил.  Служба в армии всегда была почётной в России.

Все учителя подготовили не только познавательный материал, но и мультимедийную презентацию, в которой были отражены архивные данные, фото и видеоматериалы о знаменательных сражениях, великих полководцах и героях войн в которых наша страна принимала участие. Также на уроке мужества воспитанники выступали со стихотворениями о войне и готовили патриотические рисунки и плакаты к общешкольному конкурсу «Героям вчерашних дней».

Создано 23.01.2019

Новости

СМИ о школе

10 лет в родной гавани

22.03.2024
10 лет в родной гаваниВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №12 от 21.023.2024 г. 

Творить и побеждать

22.03.2024
Творить и побеждатьВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №11 от 14.023.2024 г. 

Вести Спецшколы

22.03.2024
Вести СпецшколыВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №8 от 22.02.2024 г. 

Классные часы и Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужестваВ целях формирования гражданско-патриотической позиции учащихся, воспитания любви к истории...

Урок памяти «Блокадный хлеб»

Урок памяти «Блокадный хлеб»27 января в школе были проведены уроки памяти в рамках...

Мы за мир на всей планете!

Мы за мир на всей планете!18 января в школе были проведены классные часы на тему:...