Скорби и памяти день

22 июня в школе начался с торжественно-траурной линейки, посвященной 81-летию со Дня начала Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в нашей истории и самая великая страница новейшей истории России 20 века. В исторической памяти народа она сохранилась как символ горя и бедствий, мужества и Победы, доставшейся нашим соотечественникам ценой огромных потерь.

В ходе памятной линейки к детям обратился директор школы Лысенков Николай Анатольевич, напомнив о значимости этой трагической даты и о том, что память о героизме нашего народа священна и должна жить вечно в сердцах россиян. После чего ведущие Ткаченко Ксения и Проскурнин Дмитрий напомнили присутствующим о потерях великой и жестокой войны – всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Из линейки воспитанники узнали об основных событиях самого страшного, первого дня войны и о нечеловеческих планах захвата фашистской Германии. Традиционно 22 июня в нашей школе прошла акция «Свеча памяти». Ритуалом зажжения свечи воспитанники и сотрудники вспомнили славных защитников Родины, отстоявших нашу родную землю.

В рамах патриотического мероприятия прозвучали стихотворения в исполнении учащихся. Коржов Егор причитал «В тот страшный день земля рванула в небо…», Персиянова Алина «Горит свеча…». Память погибших воспитанники и педагоги почтили минутой молчания.

Завершением мероприятия стала патриотическая игра «Собери слово», которую провела библиотекарь Липатникова Ирина Леонидовна. В ходе игры учащиеся отвечали на вопросы по истории Великой Отечественной войны и выбирали первую букву правильных ответов. В итоге ребята собрали главное и символичное слово Дня памяти и скорби «Помним!».

После памятной линейки, в этот значимый для нашего народа день, участники школьного спортивного клуба военно-патриотической направленности «Арсенал» были удостоены чести принять участие в торжественном захоронении останков солдата Советской армии, найденного на территории Брюховецкого района   поисковым отрядом «Забытый полк».

Создано 22.06.2022

Новости

СМИ о школе

10 лет в родной гавани

22.03.2024
10 лет в родной гаваниВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №12 от 21.023.2024 г. 

Творить и побеждать

22.03.2024
Творить и побеждатьВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №11 от 14.023.2024 г. 

Вести Спецшколы

22.03.2024
Вести СпецшколыВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №8 от 22.02.2024 г. 

Классные часы и Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужестваВ целях формирования гражданско-патриотической позиции учащихся, воспитания любви к истории...

Урок памяти «Блокадный хлеб»

Урок памяти «Блокадный хлеб»27 января в школе были проведены уроки памяти в рамках...

Мы за мир на всей планете!

Мы за мир на всей планете!18 января в школе были проведены классные часы на тему:...