Этой силе имя есть – Россия!

В преддверии государственного праздника Дня России в спецшколе прошла традиционная торжественная линейка. Открыл патриотическое мероприятие директор школы Николай Анатольевич Лысенков, напомнив воспитанникам о величии нашей страны России, о героизме русского человека и защитника своей Родины. После чего прозвучал величественный гимн нашего государства, который в унисон исполнили все присутствующие на мероприятии.

 Торжественную линейку провели воспитанники школы Ксения Ткаченко и Олег Мамаджанов. Ведущие познакомили присутствующих с историей празднования Дня России, подчеркнули, что несмотря на многонациональность нашего государства, необходимо бороться за мир во всём мире. Еще раз напомнили ребятам о героической истории страны и значении ее государственных символов. Также на линейке прозвучали патриотические стихи в исполнении Алексея Артеменко и Михаила Кущенко.  Библиотекарь школы Ирина Леонидовна Липатникова подготовила для воспитанников информационный стенд, посвященный государственному празднику. 

После линейки в школьной библиотеке для 4-7 классов была проведена патриотическая викторина «Наша с вами Родина». Библиотекарь Ирина Леонидовна напомнила учащимся о том, какой дате посвящена викторина и рассказала о знаковых битвах и сражения в истории России. В викторину были включены вопросы на тему государственных и неофициальных символов России, географического расположения страны, ее водных ресурсов и достопримечательностей. Дети с большим интересом слушали материал и отвечали на вопросы.

Создано 11.06.2021

Новости

СМИ о школе

10 лет в родной гавани

22.03.2024
10 лет в родной гаваниВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №12 от 21.023.2024 г. 

Творить и побеждать

22.03.2024
Творить и побеждатьВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №11 от 14.023.2024 г. 

Вести Спецшколы

22.03.2024
Вести СпецшколыВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №8 от 22.02.2024 г. 

Классные часы и Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужестваВ целях формирования гражданско-патриотической позиции учащихся, воспитания любви к истории...

Урок памяти «Блокадный хлеб»

Урок памяти «Блокадный хлеб»27 января в школе были проведены уроки памяти в рамках...

Мы за мир на всей планете!

Мы за мир на всей планете!18 января в школе были проведены классные часы на тему:...