Это праздник со слезами на глазах!

Праздник Великой Победы – один из главных праздников нашей страны, самый трагичный, самый прекрасный и трогательный. Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа и нам нельзя об этом забывать.

В преддверии 9 мая в нашей школе прошла праздничная программа «Это праздник со слезами на глазах», в которой приняли участие воспитанники и сотрудники школы. Ведущие педагоги школы Анна Евграфовна Махортова и Роман Александрович Угрюмов напомнили воспитанникам о значимости Дня Победы для нашей страны и мира, после чего для всех зрителей выступила вокальная агитбригада «Когда мы были на войне!». В красочном и трогательном выступлении участников группы прозвучали отрывки из песен «Синее море», «Давно мы дома небыли», «Подорожники», «Если б не было войны», «Поклонимся великим тем годам» и многих других. Также с патриотическими стихотворениями выступили учащиеся школы: Якушев Евгений «Воспоминание об июне 45 года», Карпов Владислав «С Днем победы, дедушка родной!». С вокальными номерами «Кино идет, воюет взвод», «Обелиски» выступили Кущенко Михаил, Федоркова Карина, Селядкин Кирилл и Чернобровкина Татьяна. Танцевальный коллектив «Шанс» порадовал зрителей исполнением танцев «Эх, путь – дорожка» и «Случайный вальс». В это день также все воспитанники приняли участие в смотре строя и песни «Шли мы эскадронами», посвященном 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.  Завершением насыщенной программы стала полевая кухня «Война войной, а обед по расписанию». Здесь дети и сотрудники смогли насладиться армейской кашей с тушенкой, гренками и сладким компотом, которые для участников праздника подготовили сотрудники школьной столовой. Праздник был завершен троекратным «Ура!» и праздничным салютом в честь великой Победы.

Создано 11.05.2021

Новости

СМИ о школе

10 лет в родной гавани

22.03.2024
10 лет в родной гаваниВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №12 от 21.023.2024 г. 

Творить и побеждать

22.03.2024
Творить и побеждатьВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №11 от 14.023.2024 г. 

Вести Спецшколы

22.03.2024
Вести СпецшколыВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №8 от 22.02.2024 г. 

Классные часы и Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужестваВ целях формирования гражданско-патриотической позиции учащихся, воспитания любви к истории...

Урок памяти «Блокадный хлеб»

Урок памяти «Блокадный хлеб»27 января в школе были проведены уроки памяти в рамках...

Мы за мир на всей планете!

Мы за мир на всей планете!18 января в школе были проведены классные часы на тему:...