Космический день

Сегодня, 12 апреля наша страна отмечает День космонавтики, и вспоминает тот счастливый момент в своей истории, когда первый человек в мире, гражданин Советского Союза Юрий Гагарин отправился в космос. В честь этого праздника в нашей школе прошли интересные и познавательные мероприятия.

В актовом зале состоялся общешкольный гагаринский урок «Первый!», на котором ведущие и организаторы мероприятия Кулибаба Ирина Петровна, Бугайкова Светлана Юрьевна и Зиненко Нина Александровна рассказали учащимся кратко историю освоения космоса, о выдающихся ученых России, которые стояли у истоков космических полетов, а также о знаменитых на весь мир собаках первопроходцах – Белке и Стрелке. И напомнили детям о том, какой фурор во всем мире произвела новость о первом полете человека в космос. В рамках программы дети посмотрели видеоролики из новостных архивов «Гагарин совершает первый в истории полет в космос», «Белка и Стрелка», «Первый спутник. Начало космической эры» и т.д. Также здесь прозвучали стихотворения в исполнении воспитанников: Кузьменко Артем прочитал «Мечта» Б. Дворного, Поветко Виталий «Знаете, каким он парнем был» Н. Добронравова и Трепшин Матвей «Прошли года, сейчас другое время…» Н. Процкой. Завершением урока стала общешкольная викторина для закрепления полученных знаний.

После гагаринского урока состоялся общешкольный космический забег на дистанцию 1961 метр, в честь шестидесятилетней годовщины перового полета человека в космос. В забеге приняли участие 35 воспитанников школы.

По результатом забега:

В младшей группе 1 место занял Трепшин Матвей, 2 место занял Рябов Денис, и третьим пришел на финиш Недозименко Виктор.

В старшей возрастной группе места были распределены следующим образом следующим образом:

1 пришел на финиш Маньшин Александр, 2 место занял Якушев Евгений, 3 место занял Дебеляк Анташ.

А вечером 12 апреля воспитатель Перепелица Галина Николаевна проведет вместе с группой девочек общешкольный воспитательский час «Навстречу звездам».

Создано 12.04.2021

Новости

СМИ о школе

10 лет в родной гавани

22.03.2024
10 лет в родной гаваниВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №12 от 21.023.2024 г. 

Творить и побеждать

22.03.2024
Творить и побеждатьВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №11 от 14.023.2024 г. 

Вести Спецшколы

22.03.2024
Вести СпецшколыВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №8 от 22.02.2024 г. 

Классные часы и Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужестваВ целях формирования гражданско-патриотической позиции учащихся, воспитания любви к истории...

Урок памяти «Блокадный хлеб»

Урок памяти «Блокадный хлеб»27 января в школе были проведены уроки памяти в рамках...

Мы за мир на всей планете!

Мы за мир на всей планете!18 января в школе были проведены классные часы на тему:...