И в космосе мы были первыми!

9 апреля для учащихся девятых классов прошла тематическая программа «И в космосе мы были первыми!», посвященная первому полету человека в космос. Мероприятие для воспитанников провели специалисты библиотеки станицы Переясловской в рамках плана совместной работы спецшколы, органов и учреждений системы профилактики Брюховецкого района.

На мероприятии ведущие Зима Наталья Анатольевна и   Ремизова Марина Александровна напомнили воспитанникам о знаменательной дате для всего человечества – Дне космонавтики.  Напомнили, что в этом году исполняется 60 лет первого полета человека в космос.  Учащиеся узнали о знаменитом первом полете Юрия Гагарина, его биографию и выдающиеся достижения в освоении космического пространства. Ведущие рассказали детям про выдающихся ученых нашей страны, которые проложили путь в необъятный и, казалось бы, недосягаемый космос.  Ребята посмотрели знаменитые видео-хроники первого полета и видеоклип на песню «Знаете, каким он парнем был?». Завершением мероприятия стала викторина для закрепления полученной информации. Стоит отметить, что воспитанники очень внимательно прослушали полученный материал, так как все отвечали верно на заданные вопросы.

Создано 12.04.2021

Новости

СМИ о школе

10 лет в родной гавани

22.03.2024
10 лет в родной гаваниВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №12 от 21.023.2024 г. 

Творить и побеждать

22.03.2024
Творить и побеждатьВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №11 от 14.023.2024 г. 

Вести Спецшколы

22.03.2024
Вести СпецшколыВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №8 от 22.02.2024 г. 

Классные часы и Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужестваВ целях формирования гражданско-патриотической позиции учащихся, воспитания любви к истории...

Урок памяти «Блокадный хлеб»

Урок памяти «Блокадный хлеб»27 января в школе были проведены уроки памяти в рамках...

Мы за мир на всей планете!

Мы за мир на всей планете!18 января в школе были проведены классные часы на тему:...