Детство, опаленное войной

В актовом зале состоялся общешкольный классный час «Детство, опаленное войной», посвященный Дню памяти юного героя-антифашиста с целью развития и воспитания патриотических чувств на ярких примерах героизма и жизни своих сверстников в годы Великой Отечественной войны.

Мероприятие подготовили и провели учителя Кулибаба Ирина Петровна и Бугайкова Светлана Юрьевна. Учащимся напомнили о героизме и тяжелой судьбе детей, столкнувшихся с страшной и беспощадной войной. О том, как дети вместе со взрослыми рыли окопы, работали на промышленных предприятиях и ковали победу, взяв в руки винтовки и гранаты став сынами полков и партизанскими разведчиками. Особое внимание на мероприятии ведущие уделили подвигам юных героев-антифашистов, которые в годы Великой Отечественной войны были награждены боевыми орденами и медалями и удостоены звания Героя Советского Союза, а именно: Лёни Голикова, Марата Казея, Вали Котик, Зины Портновой, Нади Богдановой, Аркадия Каманина, Саши Чекалина и Володи Дубинина.

В рамках протетического мероприятия со стихотворениями выступили учащиеся школы Лукьянченко Ксения, Ткаченко Ксения, Маньшин Александр, Поветко Виталий, Лукьянова Алина, Перепелица Аким, Якушев Евгений, Моренко Владислав, Проскурнин Дмитрий и Кузьменко Артем. В завершение урока мужества память всех юных и отважных героев, погибших в годы Великой войны почтили минутой молчания.

Создано 08.02.2021

Новости

СМИ о школе

10 лет в родной гавани

22.03.2024
10 лет в родной гаваниВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №12 от 21.023.2024 г. 

Творить и побеждать

22.03.2024
Творить и побеждатьВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №11 от 14.023.2024 г. 

Вести Спецшколы

22.03.2024
Вести СпецшколыВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №8 от 22.02.2024 г. 

Классные часы и Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужестваВ целях формирования гражданско-патриотической позиции учащихся, воспитания любви к истории...

Урок памяти «Блокадный хлеб»

Урок памяти «Блокадный хлеб»27 января в школе были проведены уроки памяти в рамках...

Мы за мир на всей планете!

Мы за мир на всей планете!18 января в школе были проведены классные часы на тему:...