Формула успеха - 2020

Согласно комплексному плану инновационного социального проекта «Верный путь», реализуемого при поддержке Фонда поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации в рамках проведения профориентационной работы с обучающимися школы, изучения интересов и формирования позитивного отношения к рабочим профессиям и трудовой деятельности разного характера, а также для расширения представлений детей о мире профессий по сложившейся традиции воспитанники школы приняли участие в ежегодном краевом фестивале «Формула успеха» на территории муниципального образования Брюховецкий район.

Организатором конкурса является комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Брюховецкого района. Для участия в Фестивале ребята под руководством своих наставников в лице классных руководителей, педагогов дополнительного образования, педагогов-организаторов представили конкурсные тематические работы в таких номинациях как: сочинение, рисунок, плакат, видеоролик и поделка на тему «Моя будущая профессия», отразив в работах свои профессиональные способности, здоровый образ жизни, спортивные достижения, различные досугово-развлекательные формы занятости.

Используя фантазию и творческие способности, дети рассказали о своих будущих профессиях. Представленные работы были разнообразны по композиции, технике исполнения и по содержанию. Наибольшее предпочтение обучающиеся отдали таким профессиям как: строитель, повар и тренер по футболу. Так же авторы работ видят себя цветоводом, учителем начальных классов, швеей, парикмахером, машинистом электропоезда.

Организаторы Фестиваля не ставили перед собой цель популяризации определенных профессий. Главное - получение знаний о мире профессий, развитие творческих способностей и любознательности школьников, формирование правильных стереотипов и стимулов у подрастающего поколения.  По итогам все воспитанники, участники фестиваля стали призерами и победителями, получили грамоты и ценные призы от организаторов конкурса. Призерами стали следующие воспитанники: Ахметов Дмитрий, Лукьянченко Ксения, Чернобровкина Татьяна, Савельев Владимир, Коровин Егор, Читашвили Иван, Бизин Алексей, Трепшин Матвей, Голосников Иван, Панин Александр и Перепелица Аким. Победителями фестиваля «Формула успеха-2020» стали Якушев Евгений, Ткаченко Ксения, Голуб Александр и Мамаджанов Олег.

Активное участие большого количества детей нашей школы стало подтверждением неравнодушного отношения молодого поколения к собственной судьбе, то есть к выбору профессии, которая является залогом успешной трудовой деятельности.

Создано 30.12.2020

Новости

СМИ о школе

10 лет в родной гавани

22.03.2024
10 лет в родной гаваниВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №12 от 21.023.2024 г. 

Творить и побеждать

22.03.2024
Творить и побеждатьВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №11 от 14.023.2024 г. 

Вести Спецшколы

22.03.2024
Вести СпецшколыВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №8 от 22.02.2024 г. 

Классные часы и Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужестваВ целях формирования гражданско-патриотической позиции учащихся, воспитания любви к истории...

Урок памяти «Блокадный хлеб»

Урок памяти «Блокадный хлеб»27 января в школе были проведены уроки памяти в рамках...

Мы за мир на всей планете!

Мы за мир на всей планете!18 января в школе были проведены классные часы на тему:...