Призеры олимпиады школьников России

Воспитанники спецшколы приняли участие в муниципальном этапе главной и самой престижной олимпиады всей страны – Всероссийской олимпиады школьников, которая проводится сразу по всем предметам обязательной школьной программы.

Главная задача Всероссийской олимпиады школьников — поиск и поддержка талантливых ребят по всей стране. Эта олимпиада помогает поступить в самые престижные вузы всем способным ученикам, даже если они учатся в самой обычной школе и не могут нанять репетиторов для подготовки к обычным экзаменам. Другая цель конкурса — подтолкнуть учеников к саморазвитию и творческому поиску и показать, насколько интересными могут быть разные предметы за пределами школьной программы.

Муниципальный этап выявляет наиболее способных, талантливых обучающихся и открывает им дорогу на республиканский этап, активизирует их стремление и волю к победе, желание показать себя, свои знания. В муниципальном этапе олимпиады приняли участие 13 воспитанников спецшколы.

Согласно Приказа управления образования администрации МО Брюховецкий район от 10.12.2020 г. № 900 – «Об утверждении итогов муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году»:

Призерами олимпиады по истории стали: Артеменко Алексей, учащийся 8 класса; Панин Александр и Якушев Евгенией, учащиеся 9 классов; Параконный Георгий и Моренко Владислав, учащиеся 10 классов.

Призерами олимпиады по обществознанию стали: Панин Александр и Мамаджанов Олег, учащиеся 9 классов.

Один воспитанник стал призером по географии – Рогожников Александр, учащийся 10 класса.

Подготовили ребят к олимпиаде учителя Бугайкова Светлана Юрьевна – учитель истории и обществознания и Пашенько Ольга Владимировна - учитель географии.

Создано 30.12.2020

Новости

СМИ о школе

10 лет в родной гавани

22.03.2024
10 лет в родной гаваниВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №12 от 21.023.2024 г. 

Творить и побеждать

22.03.2024
Творить и побеждатьВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №11 от 14.023.2024 г. 

Вести Спецшколы

22.03.2024
Вести СпецшколыВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №8 от 22.02.2024 г. 

Классные часы и Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужестваВ целях формирования гражданско-патриотической позиции учащихся, воспитания любви к истории...

Урок памяти «Блокадный хлеб»

Урок памяти «Блокадный хлеб»27 января в школе были проведены уроки памяти в рамках...

Мы за мир на всей планете!

Мы за мир на всей планете!18 января в школе были проведены классные часы на тему:...