Главный закон страны

12 декабря в День Конституции Российской Федерации в нашей школе была проведена патриотическая линейка, с целью формирования представления о важности соблюдения законов государства, развития гражданско-правового образования воспитанников, формирования активной гражданской позиции и правового сознания.

Ведущие линейки, учащийся Кузьменко Артем и Ткаченко Ксения напомнили воспитанникам об истории праздника и его значимости для государства и жителей нашей страны. В рамках торжественной линейки дети в очередной раз ознакомились со структурой Конституции. Также воспитанникам напомнили о том, что в июле этого года было проведено всероссийское голосование за внесение поправок в Конституцию РФ, по результатам которого большинство жителей нашей страны проголосовали «За». Чтецом на линейке выступил учащийся Фоменко Александр, прочитав стихотворение «Права, свободы человека…».

Традиционно, в этот день была проведена торжественная церемония вручения паспортов граждан Российской Федерации, которые вручил директор Николай Анатольевич Лысенков. На торжественном мероприятии паспорта Граждан Российской Федерации получили воспитанники: Коржов Егор, Артеменко Александр, Самойленко Дмитрий, Дебеляк, Ахметов Дмитрий и Соснов Владислав. В финале линейки, ведущие обратились к воспитанникам с поздравлениями и призывали гордиться своей Родиной и поступать строго в соответствии с положениями самого важного документа государства – Конституции.

Завершением общешкольного патриотического мероприятия стало награждение призеров и победителей школьных конкурсов «Лучший класс», «Лучший ученик» за ноябрь 2020-2021 учебного года. В номинации «Лучший класс» победил коллектив учащихся 9 «А» класса, 2 место в конкурсе занял коллектив учащихся 10 «А» класса, 3 место занял коллектив учащихся 9 «Б» класса. Победителем в номинации «Лучший ученик» по итогам ноября месяца стала учащаяся 10 «Б» класса Ткаченко Ксения.

Создано 15.12.2020

Новости

СМИ о школе

10 лет в родной гавани

22.03.2024
10 лет в родной гаваниВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №12 от 21.023.2024 г. 

Творить и побеждать

22.03.2024
Творить и побеждатьВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №11 от 14.023.2024 г. 

Вести Спецшколы

22.03.2024
Вести СпецшколыВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №8 от 22.02.2024 г. 

Классные часы и Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужестваВ целях формирования гражданско-патриотической позиции учащихся, воспитания любви к истории...

Урок памяти «Блокадный хлеб»

Урок памяти «Блокадный хлеб»27 января в школе были проведены уроки памяти в рамках...

Мы за мир на всей планете!

Мы за мир на всей планете!18 января в школе были проведены классные часы на тему:...