Профориентационный мастер-класс

4 декабря группа воспитанников приняла участие в профориентационном мастер-классе на базе Брюховецкого многопрофильного техникума. Мероприятие организовано в рамках социального проекта «Верный путь» при поддержке Фонда поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации.

Мстер-класс организован с целью формирования у учащихся старших классов способности выбирать сферу деятельности, оптимально соответствующую своим способностям и интересам, а также получения практических навыков по специальностям рабочих профессий.

Мастер-класс был проведен по двум станциям. На первой станции воспитанники посетили лабораторию автомехаников по ремонту и обслуживанию легкового и грузового автомобилей. Здесь учащиеся попробовали свои возможности в разборке-сборке шести-клапанного двигателя легкового автомобиля, коробки передач автомобиля «Гранта». Также на модуле «ходовая автомобиля» ребята смогли заменить колёса при помощи пневмогайковерта. В рамках встречи мастер производственного обучения Кочкалда Геннадий Валерьевич провел для воспитанников экскурсию и представил наглядные стенды по электрооборудованию автомобилей, электрооборудованию автомобиля с запуском двигателя и экспонаты транспортных средств сельскохозяйственного производства.  

На станции «Полигон» для воспитанников была организована учебная езда на сельскохозяйственной технике. Дети пробовали свои возможности в управлении трактором и профессиональным комбайном «Нива Эффект СК-5-МЭ». Предварительно с воспитанниками была проведена инструкция по   технике безопасности. Все участники мастер-класса смогли прокатиться по полигону на представленных сельскохозяйственных машинах. Мастер-класс для учащихся спецшколы провёл мастер производственного обучения Белашев Дмитрий Анатольевич.

В процессе обучения по станциям учащиеся получили возможность самостоятельно выбирать и структурировать представленный материал, анализировать полученную информацию.  Кроме того по итогам мероприятия воспитанники смогли получить практические навыки по специальностям автомеханик и тракторист-машинист сельскохозяйственного производства. По итогам мастер-класса воспитанники получили глубокое представление о профессиях автомеханика, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, что дает учащимся возможность более четко сформировать свой профессиональный выбор.

Создано 08.12.2020

Новости

СМИ о школе

10 лет в родной гавани

22.03.2024
10 лет в родной гаваниВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №12 от 21.023.2024 г. 

Творить и побеждать

22.03.2024
Творить и побеждатьВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №11 от 14.023.2024 г. 

Вести Спецшколы

22.03.2024
Вести СпецшколыВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №8 от 22.02.2024 г. 

Классные часы и Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужестваВ целях формирования гражданско-патриотической позиции учащихся, воспитания любви к истории...

Урок памяти «Блокадный хлеб»

Урок памяти «Блокадный хлеб»27 января в школе были проведены уроки памяти в рамках...

Мы за мир на всей планете!

Мы за мир на всей планете!18 января в школе были проведены классные часы на тему:...