«Шаг за шагом» к выбору профессии

На базе спецшколы мастера производственного обучения Брюховецкого многопрофильного техникума провели профконсультации «Шаг за шагом» в рамках социального проекта «Верный путь» по профессиям «Автомеханик» и «Мастер сельскохозяйственного производства».

Мероприятия проведены при поддержке Фонда поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации с целью формирования устойчивого профессионального интереса к профессиональной деятельности популярных рабочих профессий, профессионального самоопределения обучающихся спецшколы.

Профконсультацию по профессии «Автомеханик» провел мастер производственного обучения Кочкалда Геннадий Валерьевич. Геннадий Валерьевич познакомил учащихся школы с профессией автомеханика, её востребованностью на рынке труда и потребностью в кадровой подготовке. Также мастер поделился с воспитанниками своим опытом работы в Брюховецком многопрофильном техникуме и достижениями своих выпускников. Геннадий Валерьевич представил вниманию детей презентацию «Профессия 23.01.03 «Автомеханик», где была отражена работа профессионального обучения учащихся техникума, работа кружковых объединений по данной профессии, на которых студенты подготавливаются к региональным чемпионатам WORLDSKILL RUSSIA, к профессиональным олимпиадам, к региональным и Всероссийским первенствам по автомногоборью.

Профконсультацию по профессии «Мастер сельскохозяйственного производства» для воспитанников провел мастер Белашев Дмитрий Анатольевич. В рамках данной профконсультации учащиеся спецшколы узнали о том, что профессия «Мастер сельскохозяйственного производства» включает в себя несколько специальностей: тракторист-машинист сельскохозяйственного производства категории В,С,D, E,F; слесарь по ремонту с\х машин и оборудования; оператор животноводческих комплексов и механизированных ферм; водитель автомобиля категории В и  С. Данная профессия очень востребована на рынке труда, особенно на территории Краснодарского края. Детям рассказали о преимуществах обучения по данной профессии, о перспективах профессионального роста на сельскохозяйственном производите после получения диплома по представленной специальности.

Дмитрий Анатольевич также познакомил учащихся со спецификой обучения в Брюховецком многопрофильном техникуме по данной профессии, показал творческую презентация профессии «Мастер сельскохозяйственного производства».

После проведенных консультаций с воспитанниками была проведена беседа, дети с большим интересом слушали ответы на интересующие их вопросы. Мастера в свою очередь пожелали воспитанникам успехов в выборе профессии и пригласили учиться в Брюховецкий многопрофильный техникум поле окончания 9 классов обучения.

Создано 04.12.2020

Новости

СМИ о школе

10 лет в родной гавани

22.03.2024
10 лет в родной гаваниВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №12 от 21.023.2024 г. 

Творить и побеждать

22.03.2024
Творить и побеждатьВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №11 от 14.023.2024 г. 

Вести Спецшколы

22.03.2024
Вести СпецшколыВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №8 от 22.02.2024 г. 

Классные часы и Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужестваВ целях формирования гражданско-патриотической позиции учащихся, воспитания любви к истории...

Урок памяти «Блокадный хлеб»

Урок памяти «Блокадный хлеб»27 января в школе были проведены уроки памяти в рамках...

Мы за мир на всей планете!

Мы за мир на всей планете!18 января в школе были проведены классные часы на тему:...