О храмах России

8 марта воспитатель О.А. Касьянова провела для воспитанников православный воспитательский час «Православные храмы России». Мероприятие организовано в рамках одноименной тематической недели с целью духовно-нравственного воспитания учащихся спецшколы и пополнения знаний детей о назначении православных храмов и их истории.

Активное участие в мероприятии приняли учащиеся 9-10 классов Александр Юдин, Артем Кирсанов, Артем Прядкин, Давид Кононов и Вячеслав Припахайло. Благодаря мероприятию дети подробно познакомились с понятием «храм», узнали основные цели и значение храмов и церквей для истинно верующих христиан. Особое внимание было уделено истории крещения Руси и строительству православных храмов в древнерусском государстве. Также дети узнали наименования храмов нашей страны, которые включены в список всемирного наследия ЮНЕСКО. На воспитательском часе прозвучали стихотворения в исполнении воспитанников «Какая есть в молитве сила...», «Молитва матери прекрасна», «Какая в сердце музыка возникла…». В завершение программы Ольга Алексеевна пожелала всем участникам мероприятия мира и покоя в душе, счастья и гармонии.

Создано 10.03.2020

Новости

СМИ о школе

10 лет в родной гавани

22.03.2024
10 лет в родной гаваниВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №12 от 21.023.2024 г. 

Творить и побеждать

22.03.2024
Творить и побеждатьВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №11 от 14.023.2024 г. 

Вести Спецшколы

22.03.2024
Вести СпецшколыВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №8 от 22.02.2024 г. 

Классные часы и Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужестваВ целях формирования гражданско-патриотической позиции учащихся, воспитания любви к истории...

Урок памяти «Блокадный хлеб»

Урок памяти «Блокадный хлеб»27 января в школе были проведены уроки памяти в рамках...

Мы за мир на всей планете!

Мы за мир на всей планете!18 января в школе были проведены классные часы на тему:...