С праздником, родная Кубань

13 сентября для всех жителей Кубани прошел знаменательный праздник – День образования Краснодарского края. В этот день ученики всех школ региона участвуют в торжественных мероприятиях и вспоминают героическую историю своей малой родины. И в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная этому празднику «Тебе Кубань родная, отдаю я дань».

Ведущими на линейке стали Ксения Лукьянченко, учащаяся 9 «Б» класса и педагог-организатор М.С. Ретюхин. С приветственным словом и поздравлениями к воспитанникам выступил директор Н.А. Лысенков. Также со стихотворениями о Кубани выступили наши воспитанники Аким Перепелица, Артем Кирсанов, Никита Алексютин, Артем Прядкин и Александр Коврюков.

Накануне праздника воспитатель Н.Г. Компаниец вместе с группой девочек провела виртуальный экскурс по заповедникам Кубани: «Кубань красавица». Мероприятие проведено с целью закрепить знания воспитанников об истории Краснодарского края, его уникальных особенностях и воспитания у детей чувства патриотизма и уважения к истории своей Родины. В мероприятии приняли активное участие все воспитанницы нашей школы.

Создано 17.09.2019

Новости

СМИ о школе

10 лет в родной гавани

22.03.2024
10 лет в родной гаваниВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №12 от 21.023.2024 г. 

Творить и побеждать

22.03.2024
Творить и побеждатьВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №11 от 14.023.2024 г. 

Вести Спецшколы

22.03.2024
Вести СпецшколыВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №8 от 22.02.2024 г. 

Классные часы и Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужестваВ целях формирования гражданско-патриотической позиции учащихся, воспитания любви к истории...

Урок памяти «Блокадный хлеб»

Урок памяти «Блокадный хлеб»27 января в школе были проведены уроки памяти в рамках...

Мы за мир на всей планете!

Мы за мир на всей планете!18 января в школе были проведены классные часы на тему:...