Проведем время вместе

Сегодня наша школа открыла двери, объединив два знаменательных праздника - День семьи и Последний звонок. Это долгожданная встреча, которую ждет каждый воспитанник с надёжей встретиться вновь со своими родными и близкими, поделиться с ними своими новостями и успехами, которые они достигли за время нахождения в спецшколе.

24 мая наших мальчишек и девчонок навестили 114 родственников и 37 представителей комиссий по делам несовершеннолетних из 25 районов Краснодарского края. На празднике присутствовали также почетные гости: представитель аппарата обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Краснодарского края Екатерина Оттовна Твердова, начальник управления образования администрации Брюховецкого района Ольга Павловна Бурхан, заместитель главы Переясловского сельского поселения Ольга Анатольевна Компаниец, заместитель атамана Брюховецкого РКО Александр Викторович Рыбаков, настоятель Свято-Троицкого храма станицы Переясловской отец Алексий и многие другие. На открытии праздника выступил директор школы Николай Анатольевич Лысенков, он поздравил выпускников с окончанием учебного года и пожелал удачи на предстоящих экзаменах. Также с приветственным словом выступили приглашенные гости. На торжественной линейке были вручены грамоты управления образования Брюховецкого района воспитанникам Александру Кундусу и Сергею Василенко за призовые места по итогам районного этапа краевой Спартакиады допризывной молодежи, по результатам которой наша команда заняла 1 место. Также были награждены грамотами учащиеся школы за окончание учебного года с оценками «4» и «5». Затем по сложившейся традиции выпускники вместе с гостями и классными руководителями выпустили в небо разноцветные воздушные шары. Право дать Последний звонок в 2018-2019 учебном году представилось воспитанникам Ковалеву Сергею и Недозименко Виктору. После чего состоялся классный час «Моя семья – мой островок надежды!», где учителя рассказали детям и их родным о значимости формирования семейных ценностей, о том, как дети ждут встречи со своими близкими. Кроме того все классные руководители подготовили для родственников видеоклипы о школьной жизни детей: о мероприятиях, концертах и конкурсах в которых мальчишки и девчонки принимали участие и занимали призовые места. Многие учащиеся рассказывали стихотворения, исполняли добрые песни и дарили своим родным подарки, сделанные своими руками.

Затем состоялся праздничный концерт «Проведем время вместе», в ходе которого прозвучали песни «Моя семья» в исполнении Вениамина Барбоя, «Бабушка» в исполнении Артура Груберта и «Стрелки бегут на часах» в исполнении Кирилла Возмителенко. Школьный танцевальный коллектив «Шанс» выступил с номером «Дружба – это не работа». По уже сложившейся традиции был продемонстрирован фильм о воспитанниках и их жизни в нашей школе «Все зависит от нас самих», актерами которого выступили также учащиеся. Ярким завершением программы стало выступления школьной патриотической агитбригады «За мир и дружбу». После концерта состоялось родительское собрание, где обсуждались вопрос о предстоящих летних каникулах.

Последним этапом насыщенной программы стал спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья». В ходе данного мероприятия наши ребята Александр Юдин, Армен Аветисян, Федор Волошин и Давид Кононов, участники кружкового объединения «Юные жокеи», показали свое мастерство в джигитовке на лошадях. Детей к выступлению подготовил руководитель кружка Григорий Иванович Онучко.

На протяжении всего праздника в фойе школы можно было наблюдать творческую выставку работ воспитанников, занимающихся в кружковых объединениях «Кудесники», «Мастерица», «Творческая мастерская», «Профессионал», «Планета роботов», а также выставку школьного отделения поисково-туристского казачьего клуба «Забытый Полк».

Создано 24.05.2019

Новости

СМИ о школе

10 лет в родной гавани

22.03.2024
10 лет в родной гаваниВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №12 от 21.023.2024 г. 

Творить и побеждать

22.03.2024
Творить и побеждатьВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №11 от 14.023.2024 г. 

Вести Спецшколы

22.03.2024
Вести СпецшколыВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №8 от 22.02.2024 г. 

Классные часы и Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужестваВ целях формирования гражданско-патриотической позиции учащихся, воспитания любви к истории...

Урок памяти «Блокадный хлеб»

Урок памяти «Блокадный хлеб»27 января в школе были проведены уроки памяти в рамках...

Мы за мир на всей планете!

Мы за мир на всей планете!18 января в школе были проведены классные часы на тему:...