5 лет Крым наш!

В актовом зале состоялась памятная встреча воспитанников с участником воссоединения Крыма с Россией, ватерном боевых действий в Чечне, атаманом Переясловского казачьего общества Чувиловым Федором Анатольевичем.

Мероприятие организовано в рамках весенних каникул и посвящено памятной дате – 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. В начале встречи заместитель директора по воспитательной работе Алексей Владимирович Базарный, который также принимал участие в операции, познакомил воспитанников с уважаемым гостем, поле чего был показан документальный ролик о роли казаков Брюховецкого района в проведении операции по воссоединению Крыма с Россией. В ролике были представлены архивные фотографии прошедших событий на территории Крыма в 2014 году. После чего Федор Анатольевич рассказал воспитанникам о том, что решение о вводе казачьих формирований в Крым принималось без предварительной подготовки и задача была дана от нашего района сформировать группу в течении 3-часов и отправиться к месту назначения.  В целом в Крыму задачи казачьих подразделений заключались в охране границ, и в поддержании общественного порядка совместно с правоохранительными органами и местными отрядами самообороны. Кроме того Федор Анатольевич отметил, что отношения с населением у казаков были хорошие, конфликтных ситуаций не отмечалось и многие даже помогали участникам операции. В целом наши казаки продемонстрировали значительную мобилизационную готовность, высокий уровень общей дисциплины и способность к автономности в действиях и выполнению широкого спектра боевых задач.  В завершение встречи с воспитанниками состоялась беседа, многие ребята проявили интерес к теме и спрашивали о событиях 2014 года.

Создано 26.03.2019

Новости

СМИ о школе

10 лет в родной гавани

22.03.2024
10 лет в родной гаваниВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №12 от 21.023.2024 г. 

Творить и побеждать

22.03.2024
Творить и побеждатьВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №11 от 14.023.2024 г. 

Вести Спецшколы

22.03.2024
Вести СпецшколыВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №8 от 22.02.2024 г. 

Классные часы и Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужестваВ целях формирования гражданско-патриотической позиции учащихся, воспитания любви к истории...

Урок памяти «Блокадный хлеб»

Урок памяти «Блокадный хлеб»27 января в школе были проведены уроки памяти в рамках...

Мы за мир на всей планете!

Мы за мир на всей планете!18 января в школе были проведены классные часы на тему:...