Цикл профконсультаций продолжается

На базе спецшколы мастера производственного обучения Брюховецкого аграрного колледжа провели профконсультации «Шаг за шагом» в рамках социального проекта «Верный путь» по профессиям «Механизация сельского хозяйства» и «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения».

Мероприятия организованы при содействии Фонда поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации с целью формирования устойчивого профессионального интереса к профессиональной деятельности популярных рабочих профессий, профессионального самоопределения обучающихся спецшколы.

Профконсультацию по профессии «Механизация сельского хозяйства» провел мастер производственного обучения Чикал Сергей Валерьевич. Мастер познакомил учащихся школы со спецификой и особенностями представленной специальности, её востребованностью на рынке труда и потребностью в кадровой подготовке. Также Сергей Валерьевич поделился с воспитанниками своим опытом работы в Брюховецком аграрном колледже и достижениями студентов в конкурсах профессионального мастерства на различных уровнях. Боле подробно учащимся спецшколы рассказали об учебной и производственной практике студентов аграрного колледжа, возможностях и перспективах обучения в данном среднем специальном учебном заведении. Также преподаватель поделился своим опытом работы в сфере сельского хозяйства. Сергей Валерьевич представил вниманию детей презентацию «Моя профессия – мое будущее», где была отражена работа по профессиональному обучению студентов, дана информация о квалификации и сроках обучения по специальности «Механизация сельского хозяйства».  Кроме того воспитанники узнали о работе коллежа по подготовке студентов к открытому национальному чемпионату «Молодые профессионалы» WORLDSKILL RUSSIA. В ходе своего выступления вниманию участников проекта «Верный путь» мастер производственного обучения представил профориентационные видеофильмы «Механизация сельского хозяйства», «WORLDSKILL RUSSIA», «Техник-механик».

Профконсультацию по профессии «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения» для воспитанников провел мастер Поварницын Александр Леонидович. В рамках данной профконсультации учащиеся спецшколы узнали о том, что данная специальность является одной из самых востребованных и перспективных в настоящее время. Квалификация, присваиваемая выпускникам колледжа по данной специальности – «техник». Воспитанникам спецшколы рассказали о преимуществах обучения по данной профессии, востребованности техников в качестве операторов газовых котельных, диспетчеров эксплуатационных организаций, специалистов по обслуживанию газовых систем. Подробно Александр Леонидович рассказал об особенностях работы техников, которые осуществляют монтаж оборудования и систем газоснабжения и газораспределения, присоединяют вновь построенные газопроводы к существующим и выполняют пуск газа в газовые сети и оборудование. Александр Леонидович также познакомил учащихся со спецификой обучения в Брюховецком аграрном колледже по данной профессии, показал презентацию «Специальность «Монтаж эксплуатация оборудования и систем газоснабжения» и презентационный видеоролик по данной специальности.

В ходе профконсультаций для воспитанников выступил заведующий отделением дополнительного образования Брюховецкого агарного колледжа Пелипенко Сергей Николаевич и рассказал о том, что на данный момент колледж проводит обучение по программам профессиональной подготовки и дополнительным образовательным программам. Детям рассказали, что каждый желающий может пройти обучение по итогам которого выдается документ государственного образца. После проведенных консультаций с воспитанниками была проведена беседа, дети с большим интересом слушали ответы на интересующие их вопросы. Мастера в свою очередь пожелали воспитанникам успехов в выборе профессии и пригласили учиться в Брюховецкий аграрный колледж после окончания 9 классов обучения.

Создано 23.06.2021

Организация учебно-воспитательного процесса

СМИ о школе

10 лет в родной гавани

22.03.2024
10 лет в родной гаваниВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №12 от 21.023.2024 г. 

Творить и побеждать

22.03.2024
Творить и побеждатьВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №11 от 14.023.2024 г. 

Вести Спецшколы

22.03.2024
Вести СпецшколыВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №8 от 22.02.2024 г. 

Классные часы и Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужестваВ целях формирования гражданско-патриотической позиции учащихся, воспитания любви к истории...

Урок памяти «Блокадный хлеб»

Урок памяти «Блокадный хлеб»27 января в школе были проведены уроки памяти в рамках...

Мы за мир на всей планете!

Мы за мир на всей планете!18 января в школе были проведены классные часы на тему:...